Хочется отношений - вопрос №1090035

Мне 18, многие скажут куда тебя в 18 думать об отношениях, но я так скажу не могу я о них не думать, у меня как и у всех парней есть недостатки
-я могу быть вспыльчев
-и главный недостаток которого я стыжусь и не могу от него избавиться это игры
Я начал читать чтобы со мной было интересно общаться(начну с лета, щас сэссия не до того немного), занимаюсь спортом, учусь вроде не дурак а с девушками не получается.
Меня это очень сильно беспокоит я не знаю что мне делать. Это все началось когда сначала 1 девушка не пошла со мной на свидание(в этом случае я ожидал отказа т.к у нее был парень но она на тот момент посорилась с ним )потом 2 ая вообще продинамила, так можно сказать, ну а 3 у нее был парнь и когда я подошел она мне сказала что у нее есть парнь и мы теперь просто общаемся
И это во мне породило :
— неувереность
-то что со мной не интересно
— я стал бояться что когда прейдет время на 1 свидании я не найду тем чтобы поговорить с девушкой которая будут мне нравиться
-и комплексы от которых я избавляюсь постепенно

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.18 лет это замечательнй возраст пробовать строить отношения и думать об отношениях как раз совсем не рано. Дмитрий, то, что у вас не сложилось с двумя девушками, так это по той причине, что они были просто заняты, а не потому, что с вами что-то не так.  Ваши переживания возникают у многих молодых людей, к-е начинают пробовать отношения с девушками, приглашают на свидание. Да и у более взрослых такие опасения тоже возникают.  Что касается вашего «Я начал читать чтобы со мной было интересно общаться» — чтение это все-таки занятие, к-м занимаются в большей степени для удовольствия. Начните читать ради интереса и удовольствия и тогда ваше общение будет складываться более естественно и легко.

Я  предлагаю свою помощь в вашем вопросе, помочь стать вам более уверенней в себе.