Здравствуйте! Я крещеный с 13 лет, но крестик носить стал совсем недавно.Подарила мама после моей автоаварии. Сегодня услышал,что с момента ношения крестика у многих появляются разного рода проблемы. - вопрос №1092084

Ответы

Здравствуйте! Полный бред. Людям просто удобно спихнуть все свои проблемы на что то другое. Почти такая же ситуация и с порчами.
Носите спокойно и не верьте в это.
Неправда, действительно ищут на пустом месте причины, совершенно  находящиеся в другом месте.
Здравствуйте Борис.Вот смотрите вот вы есть крещеный, но видите похоже, что вами христианский спасительный образ жизни не ведете, потому не знаете состояние своего сердца, не знаете на сколько враг попал через грех в ваше сердце, и вот так рушит потихоньку вашу жизнь. Вы наверное думаете все дело в кресте но видите вот он крест, и вот он есть враг который есть живой, и у врага есть свой план на каждого из нас. вот они есть ваши неприятности, вот это есть работа врага. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, и если не ведется христианский спасительный образ жизни. не следится за состоянием своего сердца, то вот он враг через многие грехи, попадает в сердце, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства, наши муки, наши потери, наша погибель, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Вы же видите вот она ваша авария, это же проблема, и не одна, так же, видите уже это работа врага, вот она авария, и вот они куча всяких неирятностей в связи с этим может быть, проблемы, и со здоровьем, и с финансами, может быть потери авто, и т.д. а еще и в расстройства попадают ближние родные родители, жена дети и т.д. Видите вот они проблемы, их враг создал, где то накопил свои силы в грехах в сердце, а враг он себя без работы не оставит. вот он и устроил такую лавушку, когда враг в сердце через грех прибавлет, то БОГА ЛЮБВИ становится меньше. Видите одна сила, которая вас защищала уходит, и другая сила, враг в грехах поселяется в сердце, у его оказывается котрольный пакет управления делами, он и ведет, управляет машиной, а у врага другой план на нашу жизнь. врагу нужны наши расстройства. Видите вот есть вы, вот оно есть ваше состояние сердца, и вы попали с таким состоянием сердца в аварию, и вот она ваша мама, она вас ЛЮБИТ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Видите ваша мама. по ЛЮБВИ значит с БОГОМ подарила вам крестик. Ваша мама она знает, кто вас может защитить, вот еще бы вам подсказала, что надо еще к крестику, вам и ХРИСТА в своем сердце поселитть, тогда бы уже вы поняли бы, кто вас может спасти, а спасти. и провести спасительными путями может живой БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС только надо его в свое сердце поселить. Но видите крестик то вы начали носить, а вот христианский спасительный образ жизни похоже что не ведете, не наблюдаетесь у своего духовника, священника, а раз не следите за состоянием своего сердца, то значит не меняете состояние своего сердца, потому видите как легко вас можно обмануть, потому видите враг в грехах, живет в серде, что до аварии, что и после аварии. Только на шее появилась защита. Видите уже врагу который в сердце может не понрравиться это, потому раз враг в сердце, то неприятности же враг выдает, это его план на нашу жизнЬ что бы мы были в расстройствах, что бы нас окружали проблемы и колошматили, что бы мы попали в разные аварии, проблемы, а птом в депрессии, видите раз враг в сердце, то уже крест. как таковой он уже помочь кардинально поменять состояние сердца не может, как бы враг находясь в сердце себя упоковал в вашем сердце, потому вы больше на крест начинаете надеятся, а в сердце то живет враг, потому вот они ваши проблемы в связи с аварией, вы же побежали в церковь, поменять состояние своего сердца, а раз враг в сердце после аварии продолжает жить, а враг он себя без работы не оставит. и у врага наши проблемы, наши расстройства, наш ад на земле и на небе это есть его план на нас, потому видите вот она одна проблема ваша авария, уходит, потому как то решается вопрос, с аварией со всеми ее участниками, и вот они уже другие проблемы. равные этой в какую попали, потому враг именно имеет в сердце такую силу, способную моно проблем создать, уже другие проблемы, выстроились в очередь, кто следующий. Видите это врагу выгодно привязать проблемы, которые есть у человека. допустим к ношению креста, уже видите вы не думаете, что надо идти в церковь, и надо поменять состояние своего сердца, надо очитстить свое сердце от врага значит от грехов, а вы больше думать начинаете про крест, и его действие они вас защищают, врагу это и надо от вас, вы думаете, что это крест, его ношение, дает проблемы, видите уже враг вас обмануть пытается через тех, кто вам подсказал это. И если больше думать будете про крест, то уже враг будет жить в сердце у вас и не тужить, будет вам проблемы создавать, и будет с вас снимать урожай ваши расстройств и мук, а вы будете думать, что эти проблемы от того, что вы начали носить крест, видите уже виноватым враг делает БОГА в том, что потом получаются разные проблемы, а следом расстройства и мучения. Вот смотрите это все равно такой же путь, как действуют экстрасенсы, маги колдуны, вот они появляются проблемы, попал в аварию, потерял семью и т.д. и если кто к ним обращается, то вот он диагноз их, на все эти проблемы, сглаз порча, энэргетическое воздействие, видите уже ближний виноват, тот кто наслал, и уже надо искать внешенего врага, который есть ближний, Видите христиане то знают, что проблемы создает враг, который через грех попадает в свое сердце, а вот они рабы врага экстрасенсы маги колдуны, они начинают по ложному следу вести уже своих клиентов, видите уже у врага, который попадает в сердце страждущего, получается от себя отвести удар, и уже если думать, что кто то наслал порчу или сглаз, то уже враг ищется внешний, а свой живет и не тужит, и продолжает создавать уже другие проблемы, более худшие чем были. Видите то же и с вами получается, кто то вам дал консультацию, и вы уже начинает искать врага, и враг получается, что это уже БОГ, видите одна и та же схема, ВЫ ПОПАЛИСЬ НА ОБМАН. Потому видите христиане то знают. что все проблемы которые получаются, все они от врага, который через грех входит в свое сердце, видите уже внешнее христианами, ни чего во внимание не берется, уже все своое внимание христиане сосредочавивают на состояние своего сердца. И всегда пытаются поменять состояние своего сердца другими трудами, да крест надо носить. но видите уже идет разбор с состоянием своего сердца, и уже в этом помогает разобраться духовник священник. А потом уже если обнаруживается. что больное сердце, то уже духовник прописывает нужно лекарство, и самое сильно лекарство, полечить сердце, это обрды. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. Видите, повесили крест на шее, а еще надо вот так начать получать ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в свое сердце через обряды, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, и уже если получится поменять состояние сердца, то уже проблем не будет, но прежде чем получить БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце через причащение, надо еще место в сердце найти, надо очистить свое сердцее от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите какими трудами дополнительными, еще надо заниматься вам как христианину, вот он есть крест который весит на груди, и вот оно есть состояние сердца, вот если в сердце будет жить ХРИСТОС то тогда и проблем не будет, а если в сердце есть враг в грехах, и если на его трудишься, грешишь, то уже ни какой крест от проблем не защитит. Потому состояние сердца такое, вот он враг через грех вошел в сердце, и вот он план врага погубить Видите состояние сердца, и в сердце живет ХРИСТОС, вот что главное, а потом уже и крест и иконка будут ко двору. Когда ведется постоянно христианский спасительный образ жизни, когда сердце не запущено, и грехов, а значит врага мало в сердце бывает, и если следишь за состоянием сердце, и регулярно делаешь генеральную уборку в сердце, то уже, имея такое состояние сердца, через крест, и через иконки, может проходить БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ по молитвам. только еще нужна ВЕРА И НАДЕЖДА, что они помогут. Это хорошо что вы есть крещеный, значит в момент обряда крещения, вы приняли ХРИСТА в свое сердце, вот в то время ваша защита была на все сто, но видите если бы не было врага, то и жил бы в вашем сердце ХРИСТОС, и вы в аварии и неприятности бы не попадали. но видите еще есть враг, он тоже хочет жить в сердце, и враг через грех попадает в сердце, только у врага другие планы на нас, похоже что вы не вели христианский спасительный образ жизни постоянно. потому видите враг он мог через многие грехи войти в ваше сердце, и вот они ваши проблемы, и если не поменяете состояние сердца, то крест вам не поможет уйти от проблем, видите еще к крещению надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца. Над ту БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ которую получили в свое сердце при крещении, уже надо ее удерживать в своем сердце, тогда можно уйти от проблем, да потерпеть что то будет давать БОГ, но это будет не значительное, и в радость, а для того, что бы ХРИСТОС постоянно жил в сердце, для этого нужны постоянные, каждодневные, христианские труды, чего и вам желаю. Есть враг в сердце, то и проблемы с расстройствами и муками будут сопровождать, а если нет врага в сердце. то и нет проблем. Видите от состояния вашего сердца. кто в сердце живет, зависит ваше счастье. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравствуйте
Нет, тем более если крестик освящен и вы верите в его силу, то он является вашим оберегом и защитником.
С уважением, Марина
Не забывайте оценивать ответы экспертов