Мальчик 10 месяцев. Явных болей, насморка, кашля нет, горячий, в основном лежит и тяжело дышит. Ест нормально, стул в норме. Вчера вечером т=38,6,... - вопрос №1092436

дал нурофен 2,5 мл Утром т=38,3, нурофен + свеча виферон, к 12-00 т=37,1, повеселел, поползал. 14-00 т=38,8, нурофен 19-00 т=39, виферон 20-00 т=39 ЧТО ДЕЛАТЬ?

Дополнение автора от 16.06.14 22:23:58
а ветрянка может быть?
месяц назад соседские дети болели

Ответы

Здравствуйте.

 Как бы банально это не звучало срочно обратиться за медпомощью. Поликлиника не работает, значит вызывайте скорую. Ребенка должен осмотреть специалист.  У таких маленьких детей заочно диагнозы не ставятся, да и с такими жалобами может протекать все, что угодно — от простого ОРВИ до пневмонии. Если врач скорой сочтет нужным, то предложит госпитализацию, если нет, завтра вызывайте участкового врача.

Буду признательна за оценку ответа.