Здравствуйте!тМеня беспокоет такой вот вопрос. Моей дочери 5 месяцев, и у нее увеличенна печень на 2 см. Чем это может быть вызвано и что делать?... - вопрос №1092663

Прививки кроме БЦЖ мы ещё не делали, болеть не болели, никаких лекарст не принимали кроме Називин(детский) в 3 месяца( были сопельки), аквдетрим по капле с меяца до четырех и Еспумизан в первый месяц. Находимся исключительно на грудном вскармливании, без воды и тому подобного.

Ответы

Елена, по вашему вопросу вы дали недостаточно информации. Если по вашему описанию у вас здоровый ребенок, то почему ему не сделаны прививки, и  кто  и как определил вашему ребенку увеличение печени. Сделано это с помощью простого осмотра врача, или ребенку проводилось УЗИ брюшной полости? Если ультразвуковое исследрвание не проводилось, то говорить об увеличении печени в данный иомент не имеет смысла, а если проводилось, то почему вы не пишите его заключение?