Пермский край

Добрый день! В комиссионный магазин пришли сотрудники МВД с постановлением следователя на выемку украденного монитора. На каком основании сотрудники... - вопрос №1092910

милиции могут изъят весь товар, если на другую технику были документы, договора-купли продажи, часть техники была взята на реализацию, часть лежала в залоге? Законны ли вообще такие действия или это превышение должностных полномочий? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Оснований изымать весь товар, если постановление следователя, именно на изъятия монитора у сотрудников полиции нет. Превышением должностных полномочий это являться не будет. Но действия полиции противоречат нормам УПК РФ и незаконно изъятое должно быть возвращено собственнику.

Buh