Добрый день! Хочу разобраться. Делала плановое УЗИ, написали ;У нижнего полюса левого яичника визуализируется жидкостное тонкостенное образование без кровотока 15*10 мм, параовариальная киста. - вопрос №1093399

Обратилась к другому доктору ( врач гинеколог) сама делала УЗИ. Она сказала, что кисты в яичнике нет, а на это образования не обратила внимания. Сдела контрольные УЗИ в Инвитро, устно мне сказали, что ничего страшного, врач долго смотрела и. Написала что это гидросальпингс ( с утолщением сотенок маточной трубы до 5 мм). Я запуталась окончательно. Что делать?
Вопрос задан анонимно
17.06.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По первому узи была обнаружена параовариальная киста, а на последующих узи её нет.Скорее всего узиолог ошибся в диагностике и это была фолликулярная киста, которая проходит сама без лечения.Тем более параовариальная киста также должна давать о себе знать соответствующими жалобами.Гидросальпинкс возникает из-за воспаления маточных труб, причиной является инфекция. Обязательно нужна антибактериальная терапия для лечения  лечение гидросальпинкса.Так как нелеченный гидросальпинкс даёт осложнения.
Рекомендую обязательно обратиться к гинекологу очно для назначения лечения гидросальпинкса.И потом сделать контрольное узи, но обязательно на 5-7 день менструального цикла для исключения параовариальной кисты и контроля  лечения гидросальпинкса.
Буду благодарна за оценку ответа…
17.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store