Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос к детскому врачу. Моему сыну 1 год 1 месяц, весит 10,5 кг. Грудью кормлю его 1 раз ночью, а днем он... - вопрос №1093605

ест обычную еду. Наша бабушка считает, что ребенок, питаясь с общего стола, может быть перекормлен и поэтому каждый раз пытается отобрать ложку с едой. Но я считаю, что перекормить ребенка можно только до годика, когда он находится на грудном кормлении или смеси полностью. Или я не права?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно перекормить ребенка можно в любом возрасте, а не только до года, что  иногда не мешает впрочем видеть и обратную картину, недостаточного поступления тех или иных питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Для  этого и существуют рекомендованные объемы кормления  детей разного возраста, строго выверенное сбалансированное меню по различным питательным инградиентам. Сейчас у вас вес вашего ребенка находится в пределах нормы, поэтому говорить о перекорме не приходится. Объем пищи ваш ребенок должен получать примерно 1250-1300 мл за сутки, вот пока и исходите из этого количества. И по вопросам питания, его достаточности, чаше советуйтесь со своим педиатром.

Спасибо за оценку ответа.