Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос к детскому врачу. Моему сыну 1 год 1 месяц, весит 10,5 кг. Грудью кормлю его 1 раз ночью, а днем он... - вопрос №1093605

ест обычную еду. Наша бабушка считает, что ребенок, питаясь с общего стола, может быть перекормлен и поэтому каждый раз пытается отобрать ложку с едой. Но я считаю, что перекормить ребенка можно только до годика, когда он находится на грудном кормлении или смеси полностью. Или я не права?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно перекормить ребенка можно в любом возрасте, а не только до года, что  иногда не мешает впрочем видеть и обратную картину, недостаточного поступления тех или иных питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Для  этого и существуют рекомендованные объемы кормления  детей разного возраста, строго выверенное сбалансированное меню по различным питательным инградиентам. Сейчас у вас вес вашего ребенка находится в пределах нормы, поэтому говорить о перекорме не приходится. Объем пищи ваш ребенок должен получать примерно 1250-1300 мл за сутки, вот пока и исходите из этого количества. И по вопросам питания, его достаточности, чаше советуйтесь со своим педиатром.

Спасибо за оценку ответа.
18.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Екатерина Алексеевна

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store