Боль в области лопатки - вопрос №109370

Здравствуйте! Вчера вечером перед сном я хрустнула шеей, и что-то вступило с левой стороны между лопаток(не сильно).легла спать, сегодня ближе ко дню как-то тоже неудобно повернула, и вступило опять, и до сих пор не отпускает! болит с левой стороны подвоночник рядом  с лопаткой, не могу понять, сам позвонок, или мышца рядом? больно поворачивать голову влево и разворачиваться налево, отводить левуюруку назад, сразу резкая боль в области  позвоночника рядом с левой лопаткой. если резких движений не делать, боль умеренная, но все же есть! днем намазала там фастумгелем и положила шерстяной шарф, стало немноголече.что это может быть? вроде бы не продувала, боль появилась только после хруста шеей, причем в области под лопаткой!

2 ответа

Ответы

То, что хрустнула шея может ничего не значить, вы описываете картину остеохондроза грудного отдела позвоночника, неудачно повернулись, защемился нервный корешок.

Вероятнее всего это ущемление нерва в результате остеохондроза. Попробуйте стать типа на четвереньки, но колени присогнуты. Можно и походить на 4-х. Но потом перенесите тяжесть тела на ноги, присогнутые в коленях обязательно!, а сами «повисите» так. Расслабте верх тела. Можете встряхнуться легонько — руки и голова «болтаются»… Иногда такая поза помогает. А вообще есть много упражнений для укрепления мыщц позвоночника. Возможно у вас «сидячий» образ жизни тогда нужно больше ходить пешком (это не противопоказано при многих заболеваниях в отличие от бега)… Если не поможет поза, описанная выше, тогда идите к врачу. Удачи.