как узнать хватает ли мне фолиевой кислоты(6 недель беременности,врач сказал принимать не надо) - вопрос №1094504

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Ваш врач не прав.По новым положениям и инструкциям в акушерстве фолиевую кислоту надо принимать обязательно при планировании и во время беременности в дозе 0,4 мг в сутки.Принимается фолиевая кислота как профилактика аномалий развития нервной трубки.