знакомства в интернете - вопрос №109484

Сегодня ходила на свидание. Мужчина, 42 года. Директор какой-то там фигни, чет связано с водой. Приятный с виду мэн, приятный голос, одет так себе — по простому куртка, джинсы, запыленные туфли. Поехали в кинотеатр. Перед сеансом присели за диванчики в холле — Ну рассказывай!!.. Я сижу с удивленным видом, отвечаю — Что рассказывать?.. Он начинает задавать какие-то вопросы. Сколько мнелети где я учусь. Признаться честно удивлена заинтересованностью мужчин в том где я учусь, на кого я учусь, платное ли у меня обучение и т.п. По себе сужу — я мужчин редко с лету спрашитваю где он работает, что он там делает, сколько получает и т.п. Отсюда вопрос — непонятно кто из нас меркантильнее… женщины или же мужчины. Посмотрели фильм, едем домой. Он начинает задавать вопросы — 1. Может заедем ко мне на чай? я отвечаю — время не подходящее, едем домой. 2. А почему ты решила мне написать? Я наверное тебе понравился внешне, у меня наверное на фотографии глаза добрые и т.п? — Я молчу, про себя думаю… мне что мужчина для любования нужен??? 3. А кто тебе нравится? -всмысле? — из певцов, артистов… МОлчание, отвечаю — Меладзе. Про себя думаю, неужели он думает что мужчину за красивые глаза полюбить можно… Я думала за поступки, за заботу и чуткость… 4. А Сколько нужно времени чтобы незнакомый человек стал СВОИМ?? — я отвечаю — на это нужны годы!!.. Он удивлен — как так годы, я думал минут 15 или пару дней… — Оо… про себя думаю, простодушие признак дурака… Если бы я была мужчиной и женщина сказала бы что влюбилась в меня с первого взгляда когда увидела в интернете фотографию, пригласила меня в кино а через 2 дня легла со мной в постель — я бы напугалась!!! = D))) что вы думаете по этому поводу??? не уверена что игра стоит свеч ))) как вести себя дальше чтобы не ударить лицом в грязь)))



Дополнение автора от 25.08.11 11:48:26

Я имела ввиду как вежливо отказать в случае если он предложит встретиться))

Вопрос задан анонимно
25.08.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

Если Вы считаете: «Не уверена что игра стоит свеч», тогда зачем ее продолжать, зачем спрашивать «как вести себя дальше чтобы не ударить лицом в грязь», ведь мужчина Вам и не понравился вовсе, он и «одет так себе — по простому куртка, джинсы, запылённые туфли» и ведет себя не так, как Вам хотелось бы «неужели он думает что мужчину за красивые глаза полюбить можно… я думала за поступки, за заботу и чуткость… Оо… про себя думаю, простодушие признак дурака...», тогда зачем интересоваться, как вести себя в дальнейшем, вряд ли у Ваших отношений с ним есть будущее, подумайте над этим, такое впечатление, что он Вам нужен только потому, что «на безрыбье и рак рыба»… Удачи Вам. Ирина.

25.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

А Вам не приходило в голову, что мужчина пытался просто поддерживать с Вами разговор, и делал это так, как умел?

Судя по тому, что Вы написали, Вы в основном молчали и думали про себя всякую всячину: про него, про его умственные способности, про то, за что любят мужчин и так далее...

Может быть стоило поддержать разговор или, еще лучше, направить его?

Благословений Вам и мудрости!

25.08.11

Я думаю — Вы играете не честно.

Вы здесь описали ход Ваших мыслей на свидании (мыслей за кадром). Перспектива отношений, где есть «мысли за кадром» — для дальнейшего их обсуждения с кем бы то ни было — заранее обречена на провал. 

Понимаете? В вашем первом свидании и не «пахнет» попытками искренности. И Вас заботят даже не отношения, а то, чтобы «не ударить лицом в грязь» — мотивация для построения отношений — не лучшая, согласитесь.

Так что пересмотрите свою МОТИВАЦИЮ в построении отношений. 

Это критика (надеюсь конструктивная)

Ну и судя по всему у Вас сним разные ценности (хотя выводы делать глобальные на основании нескольких слов — рискованное занятие)

P.S/ Вы думаете Он не почувствовал Вашего СКРЫТОГО отношения к нему?

25.08.11

Здравствуйте.

Вы не рассказали главного: чего хотите от этих отношений, нужны ли они Вам? Для чего Вам мнение «со стороны»?

Если это просто игра — зачем так серьезно к ней относиться? Если Вам показалось, что это «не Ваш типаж» — ищите свой. На нем ведь «свет клином не сошелся». Возможно Вы захотите это обсудить в привате(?)

25.08.11

Ваш мысленный диалог озадачивает. Все характеристики мужчины, которые Вы приводите, однозначно положительные. А вот Ваша оценка их и отношение — явно неадекватные. Или у Вас совсем разные цели.

Директор… какой-то фигни… (человек, значит, неглупый, деловой — чем плохо?)… одет так себе — по-простому...(не в одежде цель жизни),… удивлена заинтересованностью мужчин в том где я учусь, на кого я учусь, платное ли у меня обучение… (вопросы по существу, у него серьезные намерения, а как еще Вас побыстрее узнать?). И действительно, человека можно очень быстро распознать, по крайней мере, раскрыть главное.

А проблема во взглядах на жизнь, вернее в их различиях. Вы об этом явно не пишете, но по тому малому, что сообщили, намеков на общность не заметно.  

25.08.11

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store