знакомства в интернете - вопрос №109484

Сегодня ходила на свидание. Мужчина, 42 года. Директор какой-то там фигни, чет связано с водой. Приятный с виду мэн, приятный голос, одет так себе — по простому куртка, джинсы, запыленные туфли. Поехали в кинотеатр. Перед сеансом присели за диванчики в холле — Ну рассказывай!!.. Я сижу с удивленным видом, отвечаю — Что рассказывать?.. Он начинает задавать какие-то вопросы. Сколько мнелети где я учусь. Признаться честно удивлена заинтересованностью мужчин в том где я учусь, на кого я учусь, платное ли у меня обучение и т.п. По себе сужу — я мужчин редко с лету спрашитваю где он работает, что он там делает, сколько получает и т.п. Отсюда вопрос — непонятно кто из нас меркантильнее… женщины или же мужчины. Посмотрели фильм, едем домой. Он начинает задавать вопросы — 1. Может заедем ко мне на чай? я отвечаю — время не подходящее, едем домой. 2. А почему ты решила мне написать? Я наверное тебе понравился внешне, у меня наверное на фотографии глаза добрые и т.п? — Я молчу, про себя думаю… мне что мужчина для любования нужен??? 3. А кто тебе нравится? -всмысле? — из певцов, артистов… МОлчание, отвечаю — Меладзе. Про себя думаю, неужели он думает что мужчину за красивые глаза полюбить можно… Я думала за поступки, за заботу и чуткость… 4. А Сколько нужно времени чтобы незнакомый человек стал СВОИМ?? — я отвечаю — на это нужны годы!!.. Он удивлен — как так годы, я думал минут 15 или пару дней… — Оо… про себя думаю, простодушие признак дурака… Если бы я была мужчиной и женщина сказала бы что влюбилась в меня с первого взгляда когда увидела в интернете фотографию, пригласила меня в кино а через 2 дня легла со мной в постель — я бы напугалась!!! = D))) что вы думаете по этому поводу??? не уверена что игра стоит свеч ))) как вести себя дальше чтобы не ударить лицом в грязь)))

Дополнение автора от 25.08.11 11:48:26

Я имела ввиду как вежливо отказать в случае если он предложит встретиться))

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

Если Вы считаете: «Не уверена что игра стоит свеч», тогда зачем ее продолжать, зачем спрашивать «как вести себя дальше чтобы не ударить лицом в грязь», ведь мужчина Вам и не понравился вовсе, он и «одет так себе — по простому куртка, джинсы, запылённые туфли» и ведет себя не так, как Вам хотелось бы «неужели он думает что мужчину за красивые глаза полюбить можно… я думала за поступки, за заботу и чуткость… Оо… про себя думаю, простодушие признак дурака...», тогда зачем интересоваться, как вести себя в дальнейшем, вряд ли у Ваших отношений с ним есть будущее, подумайте над этим, такое впечатление, что он Вам нужен только потому, что «на безрыбье и рак рыба»… Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

А Вам не приходило в голову, что мужчина пытался просто поддерживать с Вами разговор, и делал это так, как умел?

Судя по тому, что Вы написали, Вы в основном молчали и думали про себя всякую всячину: про него, про его умственные способности, про то, за что любят мужчин и так далее...

Может быть стоило поддержать разговор или, еще лучше, направить его?

Благословений Вам и мудрости!

Я думаю — Вы играете не честно.

Вы здесь описали ход Ваших мыслей на свидании (мыслей за кадром). Перспектива отношений, где есть «мысли за кадром» — для дальнейшего их обсуждения с кем бы то ни было — заранее обречена на провал.

Понимаете? В вашем первом свидании и не «пахнет» попытками искренности. И Вас заботят даже не отношения, а то, чтобы «не ударить лицом в грязь» — мотивация для построения отношений — не лучшая, согласитесь.

Так что пересмотрите свою МОТИВАЦИЮ в построении отношений.

Это критика (надеюсь конструктивная)

Ну и судя по всему у Вас сним разные ценности (хотя выводы делать глобальные на основании нескольких слов — рискованное занятие)

P.S/ Вы думаете Он не почувствовал Вашего СКРЫТОГО отношения к нему?

Здравствуйте.

Вы не рассказали главного: чего хотите от этих отношений, нужны ли они Вам? Для чего Вам мнение «со стороны»?

Если это просто игра — зачем так серьезно к ней относиться? Если Вам показалось, что это «не Ваш типаж» — ищите свой. На нем ведь «свет клином не сошелся». Возможно Вы захотите это обсудить в привате(?)

Ваш мысленный диалог озадачивает. Все характеристики мужчины, которые Вы приводите, однозначно положительные. А вот Ваша оценка их и отношение — явно неадекватные. Или у Вас совсем разные цели.

Директор… какой-то фигни… (человек, значит, неглупый, деловой — чем плохо?)… одет так себе — по-простому...(не в одежде цель жизни),… удивлена заинтересованностью мужчин в том где я учусь, на кого я учусь, платное ли у меня обучение… (вопросы по существу, у него серьезные намерения, а как еще Вас побыстрее узнать?). И действительно, человека можно очень быстро распознать, по крайней мере, раскрыть главное.

А проблема во взглядах на жизнь, вернее в их различиях. Вы об этом явно не пишете, но по тому малому, что сообщили, намеков на общность не заметно.