Растут грубые черные волосы на шее - вопрос №1095047

Здравствуйте. у меня такая проблема — растут волосы в нежелательном месте. на шее я однажды удалила волоски длинные черноватые, но они были тогда тонкими и еле заметными. а теперь их приходится постоянно выдергивать пинцетом. на шее уже видны черные точки от них, как щетина. я не знаю как от них избавится, выдергиваю их постоянно. подскажите какое нибудь средство. только дорогие процедуры мне не подходят. хотя бы простое доступное средство.

Ответы

Здравствуйте. Марина, попробуйте высветлять или удалять жидким воском и потом на недели 2-3 вообще о проблеме забудете!
во первых сдайте анализы… нужно проверить себя… вероятно гармональное нарушение… и второе… постоянное обесвечивание ослабит те волоски…
Здравствуйте Марина!
Необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога. Сдать кровь на мужские гормоны и пройти хорошее гормональное обследование, прежде чем идти к косметологу .
Попробуйте восковую эпиляцию.
проявление грубых волосков на теле это серьезный диагностический признак.
— не тратьте время на косметические процедуры, займитесь здоровьем,
гормоны вторичны по отношению к здоровью.

Здравствуйте.
С точки зрения медицины — нужна медицинская консультация, дабы выявить причину появления их.
Вообще при появлении постоянного полового партнёра, который в состоянии прокачивать достаточно Свадисхану многие нюансы просто элиминирутся.
С точки зрения косметологии — осветлить волоски можно, и удалять биовоском можно, который рост их замедляет.

Незрелым соком грецкого ореха и расти они не будут.Но… советовала бы узнать причину роста, возможна проблема идёт изнутри.
Вероятно у вас гормональные нарушения.