не хочу быть геем, что делать? - вопрос №1095694

Ответы

Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует.Ваши эротические предпочтения  - не предмет сознательного выбора. Каждый человек, и вы тоже, наделён либидо — специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Выбор объекта либидо таким образом, происходит у Вас на бессознательном уровне. Проявление однополой любви означает половое влечение индивида к особям своего пола и сексуальные связи между ними, речь идёт только об этой стороне человеческой жизни, в которую никто не имеет права вмешиваться при любой ориентации. По остальным характеристикам, кроме направленности либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей. Это доказано мнгочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены общественным мнением и необходимостью скрывать свою особенность. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений.  Вместо Вас этого выбора никто сделать не сможет. Амбивалентность, бисексуальность по мнению учёных  изначально присуща человеческому существу. Зачастую роль фактора, определяющего ориентацию, играет то, с пердставителем какого пола человек впервые испытывает оргазм. Если Вы ещё окончательно не определились, то у Вас есть шанс. Радуйтесь тому, что выбор всё таки есть, он даётся далеко не каждому человеку. Возможно, Вы ещё не готовы к такому серьёзному шагу, вообще к сексуальным отношениям. Поверьте, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека. Неудовлетворённость этой жизненно важной  потребности влечёт к ухудшению соматического и психического состояния.  Сексуальная окрашенность любовных отношений обусловлена слиянием потребности человека, обеспечивающей в конечном итоге продолжение рода, и любви, как высшего чувства, как желания быть представленным в ком-то, быть признанным. Это практически неотделимые друг от друга понятия. Секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком, итог, неотъемлемая часть искренних чувств. Если Вы прониклись к человеку чувством, поймёте, кто Вам на самом деле нужен и вопрос с ориентацией будет решён. Вы, возможно, испытываете притяжение к людям своего пола. информации никакой не написали. На самом деле всё, что связано с сексуальной сферой, у нас в голове. Специально, по своему социально обусловленному желанию, мы не можем захотеть человека определённого пола, наш мозг уже тот пол выбрал, даёт соответствующий сигнал телу — так мы понимаем, к какой ориентации принадлежим. Послушайте своё подсознание, попробуйте отношения с девушками и, если захотите, парнями. Так Вы сможете определиться. Вам нечего стесняться или бояться, Вы совершенно ни в чём не виноваты, никому ничего не должны, заслуживаете уважения, быть любимым и счастливым в любом случае. Никому ничего не обязаны объяснять или тем более оправдываться. Ваша жизнь — только Ваша. Каждый человек уникален, чувствует этот мир по-своему, каждый имеет право жить так, как он хочет, любой Ваш выбор достоин уважения. Живите так, как хотите, стройте свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Позвольте себе стать счастливым. Всего Вам хорошего. Захотите подробнее разобраться в себе — пишите в чат, с удовольствием помогу. Не забывайте оценивать ответы.

Психология тут вряд ли поможет. Все ответы будут крутиться вокруг «прими то. что есть» и «каждый сам решает».
Теорий на этот счет много, но они достаточно поверхностны.
Хоть я и психолог, но не согласен с таким подходом.

Лично я придерживаюсь мнения, что сексуальная ориентация —  продукт глубинных изменений  в психике,  человека, которые могут накапливаться по роду.
Этот момент объясняют религиозные и эзотерические направления.

интересует более подробно — пишите в личку.

удачи.
Андрей, а по какой причине Вы не хотите быть геем? Из-за того, что многие в нашем обществе не принимают геев? Или же Вы сами не хотите принять Ваших чувств? Подумайте, в чем проблема — в Вас самом или в обществе? А если в обществе, то, будь наше общество дружелюбно к геям, Вы бы тоже не хотели быть геем и думали бы о том, что делать с этим?
Да, мы живем в обществе, но не стоит слишком «прогибаться» под общественное мнение. Гей, гетеро Вы или бисексуал, только Вы можете оценивать, что в вопросах секса для Вас хорошо, а что нет. Смотрите на других, но всегда решайте сами, опираясь на Ваши предпочтения.
Доброе утро. Андрей, задайте свой вопрос не психологам к сертифицированным сексологам/сексопатологам/психиатрам- это их сфера деятельности. Сексологи/сексопатологи/психиатры собрав о вас полный анамнез (вы же даже не написали о том, сколько вам лет, вы «действующий» гей или только боитесь им стать и т.д.) и определят методы помощи вам (в том числе и советы).По другому вам помочь или дать советы будет просто не профессионально.
Просто психологи не имеют права работать в данном направлении, потому что здесь нужно, прежде всего, (по Закону) медицинское образование и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.