Здравствуйте! Я верую в Бога. Так случилось что в моей жизни есть человек (сын мужа)к которому все требуют любви к нему. И жестко осуждают за... - вопрос №1096341

неимением её. Отношусь к нему как к младшему брату, а полюбить как родная мама не могу, хоть и хочу, потому что Бог заповедовал «возлюби ближнего как самого себя». Но как ни стараюсь не получается. Почему так происходит в жизни? Как обьяснить родным что плохого я ничего не желаю, и отношусь по мере открытости своего сердца?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария.СЛАВА БОГУ что веруюете в БОГА. потому быстро можете разобраться и понять, что вам надо делать в вашей ситуации. Вот смотрите можно сказать, что вы сами нашли причину почему у вас не получается ЛЮБИТЬ. вы что пишите === что плохого я ничего не желаю, и отношусь по мере открытости своего сердца? === видите способность ЛЮБИТЬ вы привязали можно сказать, к своему сердцу, можно даже так сказать, на сколько есть в вашем сердце БОГА ЛЮБВИ, на столько и ЛЮБИТЕ. Видите прямо в яблочко попали, вы привязали ЛЮБОВЬ к состоянию сердца, и это правильно, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому вот он есть БОГ в сердце, то значит и способен ЛЮБИТЬ, а еще вот что надо знать, а надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ. ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ. ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце можно подарком, и это не зависимо верующий или не верующий, ВАС ЖЕ БОГ К ХРИСТИАНАМ ПРИВЕЛ, а вот как христиане получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение.видите вот так через причащение можно получить в свое сердце ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. после чего может такое состояние сердца получится. что уже получится ЛЮБИТЬ, но видите прежде чем получить в сердце ДАР ЛЮБВИ через причащение надо очистить свое сердце от грехов, от врага. на исповеди и покаянии, видите есть еще сила врага в нас, которая через грех попадает в сердце, вот враг, попав в сердце, и крадет частично способность ЛЮБИТЬ. Потому видите от грехов от врага и надо в начале очистить свое сердце на исповеди и покаянии, так христиане и делают, и только после того, как поменял состояние сердца, очистил свое сердце на исповеди и покаянии от грехов от врага. ПРИНЯЛ БОГА, ИМЯ КОТОРОМУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, после этого, только и становишься способным ЛЮБИТЬ. Вот она есть заповедь о которой вы написали, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, видите в чем дело, еще БОГУ УГОДНО, и это тоже БОЖИЯ ЗАПОВЕДЬ. что бы мы ЛЮБИЛИ и врагов своих, потому что бы выполнять заповеди о ЛЮБВИ. то христиане как раз через христианские труды и стараются принять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, что бы эта способность ЛЮБИТЬ проявилась. Видите вы своими силами пытаетесь ЛЮБИТЬ, а христиане знают.что мы есть немощные, потому что бы ЛЮБИТЬ идут в церковь и стараются ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды и принять в сердце, видите потому у вас и не получается ЛЮБИТЬ, потому что в вашем сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА недостаточно, может на мужа хватает, а вот на его сына уже не хватает, по состоянию сердца вашего на сегодня, получается, что БОГА в вашем сердце и не хватает, на сколько БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце есть, на столько вы и способны ЛЮБИТЬ, это вы и сказали, что проявляете ЛЮБОВЬ по мере открытости вашего сердца. Открыли сердце, на сколько есть БОГА на столько и ЛЮБИТЕ, видите ведь правильно же вы сказали, можно вашу ЛЮБОВЬ даже зачесть, как за ЛЮБОВЬ, потому что стараетесь отдать то, что имеете, сколько БОГА в сердце есть, стольким и готовы поделится. А на сколько вы ЛЮБИТЕ, то видите похоже что ближние ваши видят, что той ЛЮБВИ которую вы имеете и выдаете, к сыну своего мужа, ее недостаточно для сына мужа. Видите со стороны видно, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Как бы вопрос то сторит, что надо прибавить вам ЛЮБОВЬЮ, а вот как это сделать, об этом и надо поговорить. Вот смотрите что вы пишите === полюбить как родная мама не могу, хоть и хочу === видите вот она есть ваша ЛЮБОВЬ. и сколько вы имеете столько и отдаете, И ЭТО СЛАВА БОГУ, но видите вот она есть ваша свободная воля, и это главное. и опять же СЛАВА БОГУ, ВЫ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он дал человеку свободу, творить самому свою судьбу, видите у вас сложилась такая ситуация. что вам не достает ЛЮБВИ, что бы ее подарить сыну мужа, вы что делаете, вы хотите эту ЛЮБОВЬ иметь, значит вы готовы добавить ЛЮБВИ. Видите какая хорошая БОГУ УГОДНАЯ ваша свободная воля. По сути у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому вот она есть ваша свободная воля. и вы хотите добавить ЛЮБОВЬЮ к сыну мужа, то уже видите НАДО ЖДАТЬ, Видите, вы просите дать вас СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, а это значит вы хотите добавить БОГА в своем сердце, а это значит БОГ он войдет в ваше сердце и обязательно даст вам эту способность ПОЛЮБИТЬ. Видите нужно время, и вам БОГ обязательно даст. Видите в вас дожна на сегодня начать работать ВЕРА И НАДЕЖДА, и вы получите этот ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГ обязательно вам подарит. Но видите все идет естественным путем, потому медленно бывает, потому что БОГ уже своими какими то путями будет стараться проникнуть в ваше сердце. и прибавиться в нем, своею БЛАГОДАТЬЮ, и на это может уйти много времени. Потому если надо убыстрить этот процесс, если вы хотите что бы способность ваша ЛЮБОВЬ задейстовалась быстро, то просто надо начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански, через обряды, видите если идти христианским путем, то состояние сердца можно поменять в одно мгновение. Если получится через обряды через исповедь и покаяние, очистить свое сердце от грехов от врага, и через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце сегодня. то уже завтра вы может стать способной ЛЮБИТЬ. Видите способность ЛЮБИТЬ она может мгновенно сработать, потому уже на завтра как только БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то вы можете увидеть сына своего мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. А БОГ ЛЮБОВЬ вам в сыне мужа покажет его достоинства, и то что вы начнете в нем видеть, это уже вас будет радовать, и эти достоинства покроют его недостатки, видите уже будут в отношениях радость хорошее настроение. Видите уже другое состояние сердца будет, в сердце будет достаточно БОГА ЛЮБВИ. Вы же видите что может сдерживать вашу ЛЮБОВЬ к сыну мужа сегодня, это то что вы видите в нем, то, что вам дает плохое настроение, видите вот он есть непорядок в сердце, таким, сына вашего мужа, его враг вам пытается показать, потому ЛЮБВИ не получается, и ваше отношения уже не очень то дружелюбные, негатив он побеждает, а враг он не в ближнем, а враг он в том, кто не может ЛЮБИТЬ, как раз он враг в сердце, а попасть враг в сердце может через грех, через нарушение заповеди и законов БОЖИИ. Вот смотрите вы как бы правильно указали два состояния сердца, что вы пишите === Отношусь к нему как к младшему брату, === а полюбить как родная мама не могу === видите вы углядели разницу в силе ЛЮБВИ. и ведь опять же правильно вам ваше сердце подсказало, ПРЯМО ЧУВСТВУЕТСЯ, ЧТО ПО ВАШЕМУ ХОТЕНИЮ ЛЮБИТЬ ВАМ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ, ИИСУС ХРИСТОС, ПОЧТИ ВСЕ ПОЛОЖИЛ, КАК НАДО ДВИГАТЬСЯ ВАМ, И К ЧЕМУ НАДО ПРИЙТИ, А НАДО ПОПРОБОВАТЬ НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ СЫНА МУЖА, ТАК КАК РОДНАЯ МАТЬ, ( думается что сын вашего мужа, он еще маленький, им нужна ЛЮБОВЬ, ОСТАЕТСЯ ВСЕ ЭТО РАССТАВИТЬ В ПРАВИЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Вот смотрите, та ЛЮБОВЬ которую мамы имеют к своим детям, то это есть как раз ДАР БОЖИЙ полученный родителями подарком. Видите если брать допустим по вас, когда то же вы родились. Не было вас на свете не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителеей, как только вас зачали как только вы родились, вот и ЛЮБОВЬ к вам у ваших родителей появилась, видите ваши родители ЛЮБОВЬ к вам сами не сделали, ваши родители ЛЮБОВЬ к вам получили в подарком от БОГА в свои сердца, и после этого только и стали способными вас ЛЮБИТЬ вас. Видите вот про эту ЛЮБОВЬ вы и говорите. про ЛЮБОВЬ мамы к своему ребенку, но видите ЛЮБОВЬ для сопровождаения детей родители получают подарком от БОГА, и это не зависимо верующий или не верующий, видите если это сын вашего мужа, значит вы этой ЛЮБВИ которую получают родители для сопровождения детей с помощью БОЖИЕ, не получали, потому что вы не родная мама. так наверное? а раз ДАР ЛЮБВИ не получили подарком, то и найти не можете, об этом и написали, потому ваша ЛЮБОВЬ к сыну вашего мужа, как раз получается, как ЛЮБОВЬ к брату, может быть к другу, а друзей может быть много. Потому видите вот он ДАР ЛЮБВИ полученный подарком с зачатия с рождения, делает родителей способными ЛЮБИТЬ, и вот он ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ полученная через христианские труды, через обряды, тоже делает способным ЛЮБИТЬ. Видите это одна и та же сила, ЭТО БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, только полученная по разному. Потому как получить вам в свое сердце ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, и все это для того, что бы вы прибавили в ЛЮБВИ к сыну мужа, об этом с вами и поговорили. Вас БОГ ЛЮБОВЬ слышит, потому привел вас к христианам, что бы кое в чем вас просветить. Вы почти все сказали, только вот разложили по полочкам, надо что бы вы поняли это, надо что бы как то у вас получилось быстро прибавить ЛЮБОВЬЮ к ближним, вам сейчас надо начать вести христианский спасительный образ жизни. и надо по христиански начать принимать через обряды ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце много раз в год, это ведь еще поможет вам иметь способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. и в отношениях с мужем своим. Видите если БОГА ЛЮБВИ добавиться в вашем сердце, прибавиться и счастья, хорошего настроения, взаимопонимания и т.д. Как только БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавиться, то и вы ЛЮБВИ прибавите к ближним, внутри семьи отношения поменяются, и по состоянию сердца, вы можете стать ЛЮБИМОЙ, то и доказывать не надо будет другим, все увидят вашу способность ЛЮБИТЬ. ВЫ ЛЮБИТЕ И ВАС ЛЮБЯТ. Вы уже, по своему намерению, готовы, хотите ЛЮБИТЬ, видите уже вы готовы к своей жертве, потому прибавив ЛЮБОВЬЮ то и прибавятся ваши труды, ЛЮБИТЬ это значит отдавать себя ради счастья ближних. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.