Я студентка технического вуза 2-го курса. Предмет попался сложный, ведет его молодой преподаватель,32 года кажется. Ведет конечно с любовью ,но как... - вопрос №1096404

будто для очень умных, быстро перескакивает с места на место, сложилось впечатление, что он читает для себя. Хотя я могу сказать что он гений. Ну силу его молодости, или это специально, у нас не было контроля ни домашних заданий, ни посещений, и за весь семестр ни одного модуля. Хотя я посещала все лекции, дз я пустила на самотек, тут я виновата, да и предмет чисто математический, мне трудновато с математикой. Вот близится экзамен, я чувствую что моя красная цена это 3. Но мне нельзя тройку, я могу потерять стипендию, и подорвать тем самым материальное положение моих родителей пенсионеров. прежде, на первом курсе, я была в него влюблена. Да и он шутил немного неоднозначные шутки, мне казалось заигрывал. Сейчас я не влюблена, но и не осталась без внимания, все еще шутки всякие шутит, правда меньше. Как вы думаете, пойдет ли он на компромисс: буду просить его об шансе — задание, или работу, посильную, за положительную оценку.Я его уважаю что бы не предлагать взятку, и себя уважаю что бы не соглашаться на тройку, я все таки не заядлая двоечница. Я не знаю как он может себя повести, на парах он развязный, не любит засиживаться, часто опаздывает, по просьбе ни разу не устроил консультацию не после пары на 3 минуты, лентяй или не любит делать лишнего. Посоветуйте, как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Рекомендовал бы Вам действительно подойти к преподавателю, пояснить ситуацию, что Вы немного сомневаетесь в уровне знания предмета, но хотели бы знать лучше. Преподавателям приятно, когда студенты интересуются именно его предметом. Он Вам и сможет предложить варианты, как можно прийти к более высокому и желаемому результату. 
20.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Люди охотно идут на встречу к тем, кто идёт на встречу к ним. Поэтому если у вас есть желание поговорить с преподавателем, то это может пойти только на пользу, прояснит вашу ситуацию и снизит ваш страх.
Что касается страха перед экзаменом, то можно научиться его преодолевать. Лёгкое волнение перед экзаменом помогает и настраивает на хорошую умственную работу. Для того, чтобы уменьшите волнение нужно быть постоянно при деле, можно за час перед экзаменом потренировать формулы. А перед экзаменом желательно хорошо выспаться, чтобы прийти с ясной головой. Если у вас хорошее воображение, представьте, что всё идёт удачно и результат вас радует, вы довольны, что всё получилось. Если вы паникуете, то поможет следующее: скажите себе «Стоп!», успокойте дыхание (три медленных глубоких вдохов и выдохов), можно выпить стакан воды, вода полезна для сосудов и мозга, разжижает кровь во время стресса. И будьте уверены, что все будет хорошо!
20.06.14

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store