Налоги - вопрос №10967

Здраствуйте, уважаемые эксперты. Я начинающий индивидуальный предприниматель. Имею свое печатное издание(зарегистрированное). Вид налогообложения упрощенка — доходы/расходы. Распространию самостоятельно и через частные руки(маленький тираж), то есть доход получаю наличными, расходы тоже наличными(чеки имеютя). Пользоваться услугами роспечати пока не выгодно. Обязательно ли открывать расчетный счет в таком случае? Если обязательно, то как мне показать доход? Могу ли я сам пополнить счет,тобишь показать, тем самым, что имею доход? Объясните пожалуйста эту процедуру. Очень буду признателен вашему ответу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Банковский счет обычно открывают ООО. Так как вы индивидуальный предприниматель и у вас упрощенка счет можно не открывать. А вот распространение через частные руки — непонятно. Это наемные работники или как?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Счет все равно открыть удобно. И деньги в него в носить вы можете сами — как кассовую выручку.Движения по счету с показом доходов для налоговой связаны косвенно. Просто благодаря счету вы можете часть доходов скрыть. В частности показывать для налоговой доход, который проходит только по счету.