Что делать если девушка изменила с лучшим другом ? - вопрос №1097155

Я Андрей. Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой пол года. Недавно узнал о ее предательстве она изменила мне с моим лучшим другом. Это был двойной удар! Я вижу их обоих каждый день, так как мы работаем на одной фирме. На данный момент я с ними не общаюсь но вчера девушка подошла ко мне поговорить и выяснить отношения, и спросила меня «Ты меня собираешься возвращать» — я не знал что ответить ей. Я в замешательстве. А в конце рабочего дня я увидел как она поцеловала моего друга в губы. Мне очень больно, но чувства остались к ней, и я продолжаю ее любить… Что мне делать в такой ситуации? Какой выход из нее?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Андрей!
Если бы вы её, действительно, любили, то вы радовались, что девушка счастлива. И радовались бы за лучшего друга, что он тоже нашёл своё счастье. Но вам больно, потому что ваши ожидания не оправдались. Вы ожидали. что девушка будет с вами всегда и друг откажется от девушки, которая вроде бы ваша. Но это всего лишь иллюзия. Девушка, похоже, так не думает. Хотя, судя по её фразе, вполне возможно, ей хотелось вызвать вашу ревность. Бывает, некоторых это «заводит»… Как к этому относится, решать вам, конечно.
Но если порассуждать об этой ситуации спокойно и логически, то ваши ожидания не имеют по собой никакого основания. Во-первых, девушка имеет право выбрать другого. Точно так же, как это право имеете и вы, и все на этой планете, в том числе и ваш друг. Во-вторых, девушка, скорее всего, как-то иначе рассматривает ваши отношения, чем вы. Если хотите узнать, обсудите эту ситуацию с девушкой, да и с другом тоже. Конечно, в спокойном и доброжелательном тоне… В-третьих, Поразмышляйте ещё над вопросом о своих чувствах к этой девушке. Действительно, у вас к не то светлое и теплое чувство, о котором вы говорили, или просто желание, чтобы она была с вами. Почувствуйте разницу...
И теперь о выходе .
Видимо вам придётся менять своё отношение к себе. Похоже, вы мало цените себя, свои чувства. Учитесь быть уверенным в себе, взращивайте в себе самоуважение и достоинство. Учитесь понимать себя, других, прощать и отпускать.
И ещё. В песне поётся: «Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло...»
Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена