После того еще два дня был половой акт. Пожалуйста подскажите какая вероятность беременности? - вопрос №1097373

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите пожалуйста что ожидает. 17 числа был половой акт не защищенный 18 числа выпила таблетки постинор. Через 12 часов. После того еще два дня был половой акт. Пожалуйста подскажите какая вероятность беременности? За раннее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!!! Вы вовремя выпили постинор, беременность в вашем случаи исключена. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте! Анастасия, дело в том, что постинор и другие средства экстренной контрацепции действуют только на тот половой акт, после которого они были приняты. То есть постинор эффективен лишь в отношении полового акта 17 числа. Но если после этого были еще половые контакты (уже после приема постинора), то они оказываются  незащищенными постинором, а следовательно, риск беременности есть.