Свердловская область

Здравствуйте! Прошу помощи!!! Мой жених - солдат срочник! Демобилизовать должны 24 июня. Сегодня 21 июня заявили, что начались учебные тревоги и... - вопрос №1097784

раньше 28 не демобилизуют, а их всего двое кого должны демобилизовать до 28, как быть в таком случае, законно ли отсрочили дембель?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это не возможно. Утром, в день окончания срока службы Вашему дембелю старшина выдаст заполненные документы и сослуживцы проводят его на КПП! И из списков данной части будет удалены его ФИО. В противном случае это будет нарушением ст.50 и п. «б» ч.1 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» и нужно будет сообщить в военную прокуратуру. Удачи и терпения!