моя дерзость уместна, но не знаю как с ней справиться:( Язвительные слова и дерзкие поступки просходят у меня сами собой..на самом деле мне не хочется обижать тех, кто нравится.. Как с этим бороться? - вопрос №1098555

Добрый вечер. Я часто грублю парням, язвлю с ними… даже с теми, кто нравится. Они говорят, что я дерзкая и уходят к подруге… я понимаю, что не всегда моя дерзость уместна, но не знаю как с ней справиться:( Язвительные слова и дерзкие поступки просходят у меня сами собой… на самом деле мне не хочется обижать тех, кто нравится… Как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Это может быть копированием поведения в семье или одного из ее членов (как один из вариантов). Если это так, Вам стоит в общении занять позицию наблюдателя, и посмотреть на это со стороны. Постараться понять ощущения человека, в адрес которого звучит дерзость и продумать иные варианты ответа или реакции. Это одно из предположений. Если же причина другая и Вы ее сами не понимаете, выберите эксперта, определите ее и проработайте.