Безопасна ли процедура - проходимость маточных труб? Посоветуйте, какая процедура наиболее безопасная и эффективная. - вопрос №1099067

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 27 лет. 1,5 года пытаемся с мужем забеременеть, не получается. До этого обортов и беременности не было. Начали обследоваться. Все анализы — кровь, моча, спермограмма в порядке. В скором времени предстоит пройти процедуру — проходимость маточных труб. Знаю что есть несколько способов проверки. Какая из них наиболее эффективная и безопасная?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Самая безопасная -это гистеросальпингография.Другие процедуры могут давать многие осложнения и последствия, например, спайки.

Буду благодарна за оценку ответа