ЗАПУТАЛАСЬ - вопрос №109912

Доброе время суток, обращаюсь к вам с единоственной просьбой, помочь мне разобраться, я запуталась. У меня есть ребенок ей 2 годика. Я встречалась с молодым человеком 1,5 года. Пол года у нас был один единственноый за все время разговор по поводу свадьбы в котором он обещал на мне жениться через четыре месяца. Тогда я видела, что ему семья совершенно ненужна и сама спровоцировала этот разговор, чтоб для себя что то понять.В итоге по прошествию времени. Он и не вспомнил об этом разговоре. И я пришла еще тогда когда состоялся разговор, к такому решению, ЕСЛИ ОН НЕ ДЕОРЖИТ СВОЕ СЛОВО Я УХОЖУ. В итоге я сделала то, что хотела я ушла, так как поняла, что человек не ценит ни мои слова, ни чувства. Еще меня не утраивало в нем, то, что он не мог быть со мной нежным, не целовал не обнимал. Все время отталкивал, не уважал мое мнение и не считался с ним. Через месяц он нарисовался, как ни в чем не былвало. Тут он понял, чтоя настроена совершенно серьезно и собираюсь окончательно порвать эти отношения. Через пару недель снова появился. Тут он опомнился. и стал говорить что любит, хотя до этого не говорил ни разу, стал закидывать меня смс ками, приглашать меня на ужины, И конечно сделал предложение. Но тут вот как получаетс. что мои чувства угасли и я теперь смотрю на него с жалостью. И не хочу пускать его в свою жизнь. За прошествие того времени пока он отсутствовал, у меня появились чувства к другому мужчине. Хотя он предлагает жить у него. Не дает мне сейчас прохода и дышать свободно. Нового молодого человека это вес напригает. Так как видит каждый день новый букет цветов в моей квартире. И слышит приходящие смс сообщения. на которые я не отвечаю. И вот я понимаю, что в моей голове появляется много вопросов, с одной стороны новое манит, но нет уверенности. А с другой стороны, уже нет тех чувств, но зато есть уверенность. Как быть не знаю?! Выскажите пожалуйста свое мнение. И направте мои мысли в нужном направлении.)))

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте… обращает на себя внимание две формы поведения вашего первого парня. Причём, в первом случае — это скорее его естественное поведение; во-втором изображённое, искусственное, вызванное какой то определённой целью. Боюсь, что это склонность к манипулированию.

Уверенность в чём, в том, что свадьба состоиться? Но разве в этом Ваша цель? А что дальше, как Вы будете жить с этим человеком? Вот что имеет значение.

Приглашаю для подробного разговора и разбора ситуации.