Помогите пожалуйста определить степень чистоты влагалища - вопрос №1099288

v-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты 5-10 в п/зр., местами до 35.
Микрофлора -лактоморфотипы в большом количестве.
с-
Тяжи слизи.Клетки цилиндрического эпителия.Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты 30-50 в п/зр.
Микрофлора -лактоморфотипы в скудном количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Жанна! Данный анализ соответствует 2 степени чистоты влагалища. Но в мазке из цервикального канала обнаружены лейкоциты, немного больше нормы.Поэтому надо пройти лечение цервицита. А если имеется эктопия(эрозия) шейки матки, то её необходимо лечить

Буду благодарна за оценку ответа.