Как сообщить плохую новость? - вопрос №1099450

Добрый день, у меня следующая проблема. Моя жена уже три месяца лежит в роддоме на сохранении (24 неделя). Месяц назад в нашей квартире побывали воры, украли деньги которые мы откладывали на роды и все украшения жены. О том, что случилось я жене не сообщал дабы лишний раз не тревожить, но через два дня её выписывают и всё и так станет известно. Подскажите пожалуйста как лучше сообщить жене о случившемся учитывая её положение, до того как её выпишут из роддома или дома по факту или как то иначе. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим. Жену действительно стоит подготовить до приезда домой, т.к. факт может спровоцировать сильный стресс. Сначала заготовьте хорошие новости, пусть пустяковые, но хорошие. Начните с них, потом скажите, что произошло и не очень неприятное событие, что к вам залезли воры, И ТУТ ЖЕ, переводите в плоскость юмора, например: Как говорит одна пословица, поблагодарите Бога, что взяли деньгами. В этот момент очень важна Ваша уверенность в себе и спокойствие. Если Вы будете хмурым и расстроенным, расстроится и жена. Скажите, что это только деньги, а главное — жизнь и здоровье, и имея это, заработаете еще. Наверняка жена спросит как воры залезли, вот тут и стоит позаботиться, сменить замки, или заказать решетки на окна и т.п. То есть сразу ответить, что Вы все меры уже приняли. Ну и конечно важно не заострять на этом внимание, и самому же не преподносить это как трагедию. И помните, важна Ваша уверенность в себе и спокойствие.