як мені оприділитись в професії? - вопрос №1100094

Ответы

здравствуйте,
у вас возраст определения себя в жизни, чем стоит заниматься, где вы могли бы достичь каких то успехов и быть полезной этому миру?
попробуем разобраться.
Я пошел на ту, которая лежала ближе к сердцу, хотя ВСЕ мои близкие были против. Но ничего, закончил с красным дипломом, и работаю. Сейчас новая к сердцу лежит — учусь на нее уже третий год. Получается 3-е образование уже))). Век живи век учись. Не делайте из своего выбора решение всей вашей жизни. Всегда можно модифицироваться. Любой опыт это опыт. Никто не сможет Вам сказать, куда Вы дойдете по своей жизненной дороге, главное — идите. Для меня лично, важно, чтобы мне нравилось (в этом и конфликт с родителями был — им важнее материальная сторона, чтобы я поближе...). Но, я считаю, что даже в «неперспективной» материально профессии, человек, который подходит «с душой», «с любовью» к делу — будет и оплачиваться как профессионал. Удачи Вам!