Что мне делать?..Помогите, мне 27 лет, разведена, есть дочка 2,6 года. 1, 5 года встречаюсь с женатым мужчиной, который старше меня на 15 лет. но последние полгода он... - вопрос №1100656

оскорбляет, унижает, а когда зовет я бегу к нему… это наверное любовная зависимость… но как с ней бороться… я живу в провинциальном городке… где нет психологов…

Ответы

Добрый день. Аня,
Ваш вопрос «любовная зависимость… как с ней бороться»
Ответ. К счастью, «любовной зависимости» у вас нет, но зато наблюдаются серьезные проблемы с самооценкой и страхи (например, одиночества), из-за которых вы позволяете любовнику грубо и оскорбительно относиться к себе.  Вам нужно:
а)убрать страхи
б)поднять самооценку,
в)сменить модели поведения и взаимодействия с мужчинами, и с любовником в том числе,
г)прекратить эту тупиковую связь,
д)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений,
е)определить географию и места знакомств с достойными  мужчинами для серьезных и долгосрочных отношений и так далее.
Ваш вопрос «я живу в провинциальном городке… где нет психологов»
Ответ. Не стоит обманывать саму себя.

а)Психологи в вашем городке есть. Например, в городском психологическом центре. Поищите информации об этом на сайте своего города.
б)Психолога вы можете найти в интернете и решить проблему в режиме онлайн. Например, выбрав психолога на нашем сайте и начав работать по решению проблемы в Скайпе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Галина