Здравствуйте! У меня такая проблема. Может быть, вы подскажете разрешение ситуации. Родители запретили мне общаться со знакомой(подругой). - вопрос №1101114

Мне 18, она старше меня. Аргументы у родителей такие: плохо влияет, загружает мою голову не тем, чем нужно. Хотя, ничему плохому она меня не научила, только правильные советы(иногда прислушивалась) и адекватное общение. Как вот так можно сразу прекратить общаться, если на протяжении многих лет дружили, общие интересы и пр. Стоит ли сразу, по первому приказу родителей делать это, как бы мне не хотелось?.. Спасибо за внимание.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,
не забывайте, что с возрастом идет ломка приоритетов в людях.
То что было ценно может перейти в прошлое и отношения не выглядят уже такими привлекательными.
Это нормально и это нужно уметь принимать, возможно ваши родители раньше вас заметили перемены в отношениях, поскольку имеют другой возрастной рубеж и все это уже проходили.
Но вам конечно нужно воспитывать в себе характер самостоятельность в том числе по выбору подруг формировании своего круга общения и вы все же должны самостоятельно подходить и осмысливать многие вопросы и в том числе попробовать понять, что же увидели ваши родители?
по крайней мере взять это себе на заметку.
Вы с подругой в разных возрастных и следовательно ситуационных периодах жизни, она имеет некоторый свой опыт жизненный и может формировать вас в своем направлении, опираясь на свой опыт
вы же не имея еще его, но полагаясь на прошлое вы же были столько лет подругами можете чрезмерно доверять ее новому уже состоянию.