Здравствуйте, я очень люблю мальчика, он старше меня на 2 года, он мой первый мужчина, и он меня тоже любит, но он из бедной семьи, из деревни а я из Москвы, все мои родители родственники против него - вопрос №1101210

Дошло до того, что мама с слезами сказала, что выбирай либо он либо я! Сказала что если я выйду за него, то она не придет на мою свадьбу. Я понимаю что это все что бы я передумала, но я не могу, я пыталась послушать всех, и расстаться с ним, но я не могу без него, мне просто не хватает его голоса, его поддержки. Мы живем как я уже написала в разных городах и видимся редко, 3-5 дней в месяц, и это самые счастливые дни в моей жизни, только рядом с ним я чувствую что я живу, и это не взятые с фильма красивые слова, это действительно так и есть, вот дальше к проблеме, мне уже совсем надоело что все поголовно мое окружение говорит, что он не пара, что выбравшись в люди, он предаст меня, и вернеться к старой жизни. В 17 лет, он был бабником, у него не было счета в девушках, но на мне счет остановился и как он сейчас говорит, именно ты родишь мне ребенка, но иногда и мне само кажется что мы не пара, так как забираются сомнения что он пользуется.Он спокойно может попросить положить ему денег на телефон, это очень редко но бывает такое, кидает бесплатки на телефон что бы я перезвонила, а вот последний раз приехал ко мне, и из денег у него были только деньги на дорогу. Но говорит мне что любит, ии что хочет что бы я стала его женой, а родители категорически против его кандидатуры. ЗАмуж разумеется ни кто пока не собирается, я им это уже говорила, но даже в роли парня видеть его рядом со мной он его не хотят. Просто интересно как так и у них сложилось такое мнение о нем, и можно ли его изменить? И вообще когда этот человек, переедет в москву, будет здесь работать, не захочется ли ему опять пойти гулять? Не нужна ли я ему просто как стимул для того, что бы перебраться в Москву. Вообщем я запутанна, я в отчаянии, мне надоело плакать, что делать я совсем не знаю, и сюда пишу наверное от безысходности.

Ответы

Добрый день, Ксения. Конечно сложно испытывать такое давление со стороны родственников.

Иногда любовь требует совершить сложный выбор и пойти наперекор мнению родителей.
По сути это ваша жизнь и вы имеете право сами принимать решения с кем встречаться, а с кем нет.

Другое дело, что любовь ли это? Вы сами сомневаетесь в некоторых вопросах.

Спешить вам не куда,  дайте себе время разобраться в отношениях, присмотритесь получше. Действительно, иногда в юности любовную эйфорию принимают за глубокое чувство.

Возможно, стоит предложить вашему парню  для начала перебраться в Москву (пока самому снимать — если ваша семья его не принимает, жить все вместе — не вариант), найти работу.  Принимать все решения не спеша.
За это время вы сможете разобраться и в своих чувствах, и ваши родные увидят реальные изменения и, возможно, изменят свое мнение.

Удачи.