Добрый вечер. На лапароскопии поставили диагноз эндометриоз. Прописали визанну на 6 месяцев. Допиваю 4 пачку. Можно ли уже начать планировать... - вопрос №1102315

беременность принимая данный препарат? И бросить пить его как только узнаю про беременнось?

Ответы

Здравствуйте, Камилла! Реабилитационная терапия после такой операции назначается на 3-6 месяцев.Визанна-это не контрацептивный препарат и  не рекомендуется применять при беременности.Так как нет необходимости лечить эндометриоз у беременных женщин.Поэтому спокойно допивайте 4 -ую пачку и отменяйте визанну.Далее начинайте планировать беременность, можно отслеживать овуляцию с помощь тестов или фолликулометрией по узи.Во время  планировании беременности обязательно применяйте фолиевую кислоту по 0,4 мг в сутки.

Буду благодарна за оценку ответа