Здравствуйте!я инвалид детства,у меня нет левой руки до локтя,какая группу инвалидности мне положена?заранее спасибо - вопрос №1102817

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае полагается бессрочно 3 группа инвалидности. Уселение группы с 3й на 2ю полагается тем больным у которых имеются тяжелые сопутствующие заболевания, или возможно по инным индивидуальным причинам которые устанавливаются в Бюро Медико Социальной Экспертизы. 1я группа инвалидности дается  при тяжелых декомпенсированных состояниях лежачим больным которые не могут обслуживать себя самостоятельно.

Буду благодарен если вы оцените мой ответ