Здравствуйте. Могут ли при гинекологических заболеваниях быть интенсивные боли в области крестца, бедер, отдавать в ногу и прямую кишку и при этом ОТСУТСТВОВАТЬ в области самого живота? Спасибо. - вопрос №1103672

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Конечно, могут быть такие боли и при гинекологических заболеваниях.Так как инервация органов малого таза одна, всё находится рядом.Поэтому вначале всегда исключают гинекологические болезни и направляют к гинекологу.А  при исключении гинекологической патологии надо обследовать и другие органы: кишечник, нижний отдел позвоночника, сосуды малого таза.Обязательно исключать и почечную патологию.

Буду благодарна за оценку ответа