здравствуйте!был регулярный цикл,но сейчас 5 дней задержка,тесты отрицательные,немного тянет поясница и иногда живот,часто бегаю в туалет.Планируем уже 2 мес беременность,но пока ничего(у меня аднексит)может все-таки беременна??? - вопрос №1104730

5 дней задержка, тесты отриц.Никаких симптомов, кроме периодической боли в пояснице и внизу живота, частое мочеиспускание.Были незащищенные половые акты, но у меня аднексит, могу ли я быть беременна?

Ответы

Здравствуйте, Дина! Беременность исключить нельзя.Тесты могут давать ложноотрицательный результат.Сдайте анализ крови на хгч.Этот анализ покажет точно.
При планировании беременности вам надо отслеживать овуляцию тестами или фолликулометрией.Если овуляции не будет у вас на протяжении 3-4 циклов и не получится забеременнеть, то надо вам  и вашему мужу проходить обследование.И пролечить ваш аднексит.

Буду благодарна за оценку ответа