Здравствуйте, моего ребенка (4,5) пять дней назад(23.06) выписали с ветрянки, через три дня (26.06)после этого ,начинается ОРВИ ,темп.37-37.5 ,сопли, а сегодня (28.06) начался кашель и темп.38.2. - вопрос №1104906

Скажите может Сумамед дать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Антибиотик должен назначаться врачом только после очного осмотра. если у ребенка ОРВИ, то прием антибиотика совершенно бесполезен. А точный диагноз может поставить врач, осмотрев ребенка. Поэтому завтра вызывайте участкового педиатра, который и решит нужен или нет антибиотик.

Сейчас в рамках интернет консультации можно посоветовать следующее:

1. Обильное теплое питье

2. При насморке — промывание Аквамарисом + детский Називин просе промывания

 3. При температуре 38 и выше — Парацетамол или Ибупрофен в возрастной дозе. Также добавьте обтирания холодной водой, что поможет снизить температуру.

Если видите, что самочувствие ребенка ухудшается, то вызовите скорую.

Буду признательна за оценку ответа.