Чем можно объяснить то, что девушка (28 лет) постит в соцсетях: озлобление, такая культура, творческое мышление, что-то ещё? (привожу примеры) Можете дать психологическую характеристику? - вопрос №1105109

-Праздник приближается! в лифте уже нарыгано)

-их надо сажать по одному в камеры с еще 30 уголовниками и давать добро на любые действия в их адрес, кроме убийства, потому что эти мрази должны мучаться всю жизнь.

-люди должны сдохнуть. все без исключения.

— если б я пила — давно сбухалась бы, если бы употребляла наркотики — уже б сдохла. как хорошо, что нет в моей жизни места ни тому ни другому. видать, Господь предвидел)))

— подумываю отрезать себе соски и пришить их на глаза

— я вот не поверите как хочу накапать туалетного утеночка в глазёнки тем, кто за всем этим стоит. можно кислотинушки на гениталии намазать, главное что бы ручонки и ножки были зафиксированы и головушки милые с закапанными глазками. ивот разложить их на холодненьких железненьких поддонах и выходить кажое утро с чашечкой ароматного кофе и круассаном с клубничкой, смотреть на них, и подмигивая, с доброжелательной улыбкой спрашивать: «ну как сегодня настроение, дружище? а давай-ка намажем еще чего-нибудь, что б день задался?!)»

Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте!
В этих изображениях и словах очень много агрессии. Что скрывается за агрессией в соцсетях? Возможно, эта девушка за пределами интернета — мягкий человек, а через интернетовскую агрессию она компенсирует то, что в реальной жизни этой агрессивности в ней очень и очень мало. И ей этого не хватает. Это одно возможное объяснение.
Хотя, чаще всего, агрессия в соцсетях отражает реальную агрессивность человека по отношению к другим людям. В интернете это, конечно, приобретает сильно преувеличенную форму. В реальной жизни такая девушка может быть очень конфликтной, скандальной и грубой в общении. Такая интернетовская агрессивность может быть и отражением желания девушки отстраниться от других людей.
Какая версия правильная? Это можно будет установить опытным путем, если есть возможность общаться с той девушкой в реальной жизни. Нужно смотреть, как та девушка в реальной жизни реагирует на неожиданное изменение ситуаций. Происходит ли это у нее без вспышек раздражения и скандалов? Если она хорошо приспосабливается к новому, то все нормально. Если же обнаружится, что девушка любит поконфликтовать на пустом месте, то она действительно агрессивна, и именно это и отражается в ее интернетовской агрессии.
Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.