Болит грудь - вопрос №110517

Второй день болит грудь, но только при прикосновении, ничего не беспокоит, перед месячными обычно болели только соски, да и то, крайне редко, этот менструальный цикл пока задерживается на 4 дня. Какие болезни включают этот симптом?

2 ответа

Ответы

беремнность исключили?

Причиной болей в груди, чаще всего, являются банальные гормональные изменения в организме в период менструации. При этом боль не обязательно будет проявляться одинаково. Ощущения могут быть разными. Если у вас есть беспокойство о наличие какого-то другого заболевания то лучше обратитесь за консультацией к гинекологу. Он обследует вашу грудь и научит вас как проводить самообследование дома. Так вы избежите ненужных беспокойств.