укусила очень сильно белка!что делать?? - вопрос №1105270

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно нужно обратится в травмпункт. Хотя белки не являются штатными переносчиками бешенства, болеть им они могут. Поэтому назначение прививок против бешенства находится  в прямой связи с зпидемиологической обстановкой по нему в вашем регионе и применительной практикой при подобного рода укусвх. Но я рекомендую вам в любом случае пройти курс антирабической вакцинации.

Спасибо за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Место укуса обработайте местным антисептиком (Миримистин, Хлоргексидин, перекись водорода и др. любой на выбор), а затем нанесите мазь Левомиколь. Такую обработку желательно делать до покрытия раны корочкой.

Так как у вас нет возможности наблюдать за животным 10 дней, то посетите хирурга для прохождения курса проведения антирабической вакцины (против бешенства).

Буду признательна за оценку ответа.