Здравствуйте! Пью ОК Джес уже почти 2 года, всегда все было как по часам, месячные приходили на 2-3 день неактивной таблетки. В прошлом месяце был... - вопрос №1105558

большой стресс, месячные не пришли вообще, думала это на фоне стресса. Сейчас, т.е. сегодня буду допивать последнюю неактивную таблетку и месячных до сих пор нет. Не подскажите что в этом случае делать? С чем может быть связано отсутствие месячных? Беременность — 100% нет. Спасибо за ответ. С ув. Ирина

Дополнение автора от 29.06.14 12:04:46
Менструации нет второй цикл, т.е. в этом ничего страшного? Раньше такого никогда не было.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, риск пропуска двух менструальноподобных реакций есть тогда, когда есть подозрение на беременность. Если тесты отрицательные и вы не пропускали таблетки, тогда этого риска нет. Надобность показаться гинекологу есть лишь в том случае, если вы на осмотре были давно, более полугода назад. Тогда стоит посетить врача, сделать УЗИ. Если не так давно были на осмотре и проблем по гинекологии нет, то можно продолжить прием препарата дальше. В след.цикле менструальная реакция должна быть, если не будет — немедленно к врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! При приеме низкодозированных ОК (Джес) возможно выпадение менструальноподобного кровотечения в одном из циклов, ничего страшного  в этом нет. При регулярном приеме таблеток речи о беременности не идет. Опасного в этой ситуации нет и ничего предпринимать не нужно. Просто продолжайте принимать таблетки дальше.