Больно!!!!!!! - вопрос №110580

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему во время полового акта я постоянно испытываю боль???

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению, Вы не написали, какой у Вас «стаж» половой жизни. Какой первый опыт: удачный или нет? Причины могут быть разные. Психологическая из-за не очень удачного (сильно болезненного) первого опыта. В этом случе поможет психотерапевт или психолог. Или из-за недостатка опыта Вы с партнёром мало времени уделяете прелюдии и Вы недостаточно возбуждены, да и влагалище не привычно к растяжению. Или несоответствие размеров половых органов. Тогда надо просто удлинить прелюдию, подобрать оптимальную позу и партнёру следует быть аккуратнее. Надо поэксперементировать немного — любовь подскажет. Или есть воспалительный процес. Скорее всего, придатков  и/или мочеточников (они рядышком). Тогда надо лечиться под наблюдением гинеколога и/или уролога.

Отправляйтесь на очную консультацию к гинекологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начните с гинеколога. Могут понадобиться так же консультации уролога и психотерапевта.

Ксения, проблем, на самом деле, может быть много. От анатомического строения вашего тела, до анатомии вашего партнера. Поясните подробнее, какая боль, какого характера, в какой момент..?