здравствуйте расшифруйте пожалуйста показатели спермограммы воздержание 3 дня цвет сероватый запах специфич вязкость более 0.5 объем 1.5 рн 8.0... - вопрос №1106815

кол-во спермат в 1 мл 20 милл хорошо подвиж 50 неподвижных 50 живых 38 мертвых 62 лейкоциты 0-1-1 эпителий 0-1 лецитиновые зерна неб количество клетки сперматогенеза 2-4-6

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! По этому  анализу наблюдается микроспермия, которая бывает связана с пониженной функцией половых желез, некроспермия, которая может носить и временный характер, а также может быть результатом расстройства сперматогенеза.Также имеется и  астенозооспермия.
Зачать ребенка с такой спермограммой вполне возможно.
Но рекомендую консультацию андролога для назначения лечения половых желез, прежде всего
предстательной железы.

Буду благодаран за оцеку ответа