Помогите разобраться с анализом спермограммы - вопрос №3590966

2 ответа

Ответы

Добрый вечер Павел! Имеются отклонения в подвижности и в морфологии сперматозоидов. Причин может быть множество. С уважением Евгений Николаевич!

Здравствуйте.

есть признаки снижения двигательной активности сперматозоидов, и снижено количества морфологически нормальных сперматозоидов .

важно соблюдение всех правил сдачи анализа и придерживаться режима подготовки перед сдачей анализа данного .
Такие изменения могут быть воспалительных заболеваниях, гормональной недостаточности ( гипогонадизме ), варикоцеле и т.д
необходима консультация андролога и дообследование .

будьте здоровы!