Почему,хотя у меня несколько изобретении от националного значении, такой комплекс малоценности, особо при конптакте с - вопрос №1107587

людми?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чувство самоценности, уверенности в себе не зависит зачастую от успехов, достижений, вншности, способностей челоаека. Это глубоко внутреннее, личное ощущение. Но самое интересное, что как человек чувствует себя. как позиционирует, что излучает, так к нему и люди относятся. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание себя, как личности, профессионала и счастливого человека. Обратите внимание на себя, проанализируйте свою жизнь теперь уже с позиций этой информации. Научитесь ценить, любить, уважать себя, потому что всякая любовь и добро начинается с любви и добра по отношению к себе в первую очередь. Только будучи изнутри переполненным позитивом, человек может отдавать и получать его. Окружающие нас люди — это отражение нас самих. Делитесь хорошим, позитивом, отдавайте его и он к Вам обязятельно вернётся. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг. И материальное здесь далеко не на первом месте. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Если за что-то взялись в жизни, очень хотите достичь, приняли решение — оставьте сомнения, посторонние мысли и дела, поставьте цель и уверенно к ней двигайтесь, даже в плане создания внутреннего настроя на хорошее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Наверняка у вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Поверьте в то, что Вы настолько потенциально востребованный и перспективный, талантливый, имеете столько способностей (так оно и есть!), что Вам могут позавидовать наверное сотни людей, не использовать всё это просто как минимум странно. Для чего тогда было всеми навыками и умениями овладевать? Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее, доказано исследованиями учёных. Впустите в себя яркие краски жизни, наслаждайтесь ею — это важнейшее  условие гармонии внутри, а следовательно и с миром (ты счастлив не потом.что всё хорошо, а всё хорошо, потому что ты счастлив). Самое главное — заниматься по жизни тем, что радует. Позиция современного мира бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Захотите пообщаться — пишите в чат, более подробно всё объясню. помогу расставить по полочкам эмоции и желания. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы уверенны, что Ваши изобретения ценны, то надо их запантентовать, а потом начать знакомить их с научными кругами, побольше распространяя информации. При общении с людьми, общайтесь раскрепощенно и оставайтесь сами собой, зная себе цену. в хорошем смысле этого слова. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!