Здравствуйте!Недавно заболела рассеяным склерозом(пол года),какого питания нужно придерживаться при этом? - вопрос №1108301

Здравствуйте! Недавно заболела рассеянным склерозом, скажите какого питание приэтом нужно придерживаться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

При рассеянном склерозе нет каких либо строгих диет. Но, пересмотрев несколько  источников по этой тематике  нашла симптом Уотхоффа — временное усугубление симптоматики рассеянного склероза, ухудшение самочувствия после употребления горячей пищи, приема горячей ванны. Поэтому вам нужно избегать этих условий, а также убрать факторы, которые провоцируют обострение заболевания — инфекционные заболевания, стресс, чрезмерные физические нагрузки, чрезмерная инсоляция.

Все остальные рекомендации даст вам лечащий врач.

Буду признательна за оценку ответа.