Почему Божий суд такой жестокий? Почему люди, которые были не очень хорошими должны вечно страдать в - вопрос №1108450

аду?
3 ответа

Ответы

У каждого человека всегда есть шанс на исправление своих ошибок — но если человек глух и сознание его закрыто, то увы его место только там.
«Мы сами себе ад и смерть». Бога тут в чем винить? Человек сам волен выбирать как жить и с кем жить с Богом или без него.
Добрый день, Дмитрий!

В одной библейской брошюре написано:«Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией? Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.

Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех… Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.

Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании? Библия дает ответ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Умершие «ничего не знают» и не могут чувствовать никакой боли».

Подробнее об аде и рае можно узнать дополнительно, если у вас конечно есть желание.

Однако, умершие люди для Бога не забыты, для них существует надежда на воскресение — это произойдет в определенное Богом время, в Библии написано: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" (Иоанна 5:28, 29). Этому нельзя не поверить, т.к. для Бога сотворившего всю Вселенную, нет ничего сложного в том, чтобы воскресить тех, кто умер.

Надежда на воскресение, а также знание о том, кто воскресит людей, утешает. Иисус обещал: «И позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Истина также освобождает от страха перед смертью. Иегова (согласно Библии — Имя Всевышнего Бога) — единственный, кто может обратить вспять процесс старения и устранить смерть, даруя нам вечную жизнь. Можно ли верить обещаниям Бога? Да. Потому что слово Бога всегда исполняется (Исаия 55:11).

Таким образом, любящий Отец никого не мучает в аду, как учат ложные религии. Изучение Библии помогает найти ответы на все важные вопросы.

Пишите, если что-то непонятно, обязательно отвечу