Краснодарский край

Возможно ли признать расписку по предворительному договору купли-продажи жилого помещения признать недействительной (деньги не были переданы, но расписка написана) ? - вопрос №1108473

Гражданин обратился в полицию с договором и распиской. Меня просят дать объяснение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Признанием расписок и договоров недействительными полиция не занимается. После сбора первичного материала в возбуждении уголовного дела будет отказано. Признать расписку и договор недействительным возможно только в порядке искового производства в суде. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!