Я в замешательстве! Не знаю, что мне делать... Без помощи не обойтись... У моего мужа есть брат... он проживает в другом городе. Недавно он там... - вопрос №1108659

женился и приехал знакомить свою жену со мной, поскольку до этого визита мой муж ее уже знал (он без меня ездил к ним в гости, помогал со строительством дома, жил у них дома 10 дней). По словам брата — они приехали с надеждой на то, что я подружусь с его женой, поддержу ее, найду "«общий язык». Также он утверждал, что она очень порядочная, хорошая и скромная. Сказал, что от нее отказались (по какой-то таинственной причине) все родственники, даже родители и сестра — никто не хочет с ней общаться, в своем городе она очень одинока. Тоже самое постоянно твердил мой муж — только и было слышно, какая она несчастная. Он решил, что жена брата станет для меня самой лучшей подружкой, потому что она очень серьезная и спокойная, хорошая мать — также как и я. Немного удивившись этому, я составила об этой женщине положительное представление и готова была принимать ее радушно. Мне искренне хотелось с ней подружиться, поскольку сама являюсь человеком коммуникабельным и готовым к дружескому общению.Когда они уже приехали, мы все общались друг с другом абсолютно нормально и доброжелательно. Она показалась мне спокойной и уравновешенной женщиной. И все было бы хорошо, если бы не одно «НО». Дело в том, что жена брата приехала в очень короткой юбке и она постоянно садилась перед моим мужем так, что каждый раз юбка «сама» поднималась все выше и выше. Причем происходило это в те моменты, когда ее собственный муж сидел или стоял к ней спиной, то есть видеть этого не мог. Я сначала этому не придала значения, но потом просто это уже нельзя было не заметить. В итоге, она села напротив моего мужа, раздвинув ноги так, что можно было без особого труда разглядеть ее темно-красные трусы (юбка почти скрутилась в трубочку). Я, естественно их тоже увидела. Хорошо что я так вовремя пересела к мужу за стол (а сделала я это как-то резко и неожиданно даже для самой себя, почти интуитивно). Так бы я не увидела всю эту «красоту». Она сидела, делая вид, что все абсолютно естественно, даже не пыталась поправить юбку. Мне было это очень неприятно, ведь было видно, что это рассчитано на моего мужа. Я промолчала, не сделала ей замечание, так как боялась почувствовать себя неловко, поставить себя в глупое положение перед всеми. Когда они уехали, я спросила у мужа: что он думает по этому поводу. Он сказал, что ничего не видел. Сказал, что не смотрит на ее ноги, грудь и попу. Она ему как женщина — не интересна, это же жена брата, а я какая-то дурочка, если такие вещи говорю. Сказал, что мы живем уже 13 лет в браке, а я ему не доверяю, он же никогда не давал мне поводов к ревности. Так почему я сейчас «такое» говорю?! Я ему сначала поверила, даже ее в мыслях немного оправдывала, но потом усомнилась: как мужчина может не заметить в 2-х метрах от себя длинные голые ноги и «сияющие» трусы между ними? Теперь я не знаю, как с ней общаться: вроде бы она вся такая «положительная», но этот маленький нюанс не дает мне покоя. А вдруг она не такая, как о ней говорят. Ведь гласит же мудрость: «в тихом омуте....» Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, с какой целью женщина может так садиться? Я слышала, что существуют какие-то невербальные сигналы. Может быть она хотела что-то этим «сказать»? Просто мне не верится, что женщина не чувствует, что ее юбка задралась так высоко, что уже видно трусы. Я не верю, что, находясь напротив молодого тридцатилетнего красивого женатого мужчины (брата своего мужа), можно спокойно показывать нижнее белье. Заранее благодарю…

Лучший ответ по мнению автора

Да, Ваши сомнения не беспочвенны. Женщина, если она нормальная и здоровая, осознаёт влияние короткой юбки на мужчин. Не могу сказать, был ли расчёт именно на вашего мужа или вообще на мужчин, но определённый посыл с ей стороны был. Своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью мы притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Не все это осознают и далеко не все знают, что так вообще происходит. Некоторые же умело пользуются. Можно и не искать во всём произошедшем тайного смысла, но обезопасить свою семью для Вас — важнейшая задача. Будем исходить из тех соображений, что муж сказал Вам правду и никакого подтекста не уловил, он порядочный человек, любит Вас, уважает брата и никогда не среагирует на его жену, как на женщину. Советую пока что  с мужем эту тему прекраттить обсуждать, не зацикливаться на ней и ему не напоминать. Вы чувствуете, что муж — это Ваш любимый человек, он приятный, хороший, дружелюбный, добрый, хотите быть с ним всегда — подумайте, что может его по-настоящему порадовать, доставить удовольствие, душевное благополучие и делайте это каждый день. Говорите ему обязательно, как сильно он Вам дорог и важен в вашей жизни, какой он хороший — так вы поможете наладить и сохранить внутреннюю семейную гармонию. Эмоции очень важны в нашей жизни, именно они объединяют и держат людей вместе всю жизнь — дарите ему добро, любовь, нежность, теплоту, радость — это лучшая профилактика всех семейных негараздов. Ваши усилия обязательно увенчаются успехом. Далее, поскольку с женой брата Вы вынуждены будете периодически общаться и исходя из позиции профилактики возможных неприятных ситуаций, узнайте максимум информации о ней: предупреждён-значит вооружён. Так Вам будет легче скорректировать и направвитьв нужное русло своё поведение и усилия, не привлекая внимания мужа, брата, родственников. Найдите способ, проведите разведывательные действия, только незаметно, чтобы вообще никто из семьи об этом пока не знал. В случае, если Ваши подозрения подтвердятся, будете действовать по обстоятельствам, может быть даже прийдётся встретиться и поговорить с этой «несчастной, отвергаемой всеми жертвой». Кстати, окружающие люди и события-это отражение нас самих. Что мы излучаем, то и получаем. Как отзываемся о людях,  характеризуем их, как они к нам относятся — это проекция нас и нашего внутреннего мира. Если люди вокруг нас только хорошие, отзываются о нас хорошо, рады нам, дружелюбны, искренни, помогают, значит мы сами такие. Соответственно и если все вокруг плохие, то… это я к тому, какая на самом деле Ваша невестка. Подумайте об этом.Будьте спокойны и благоразумны. Семья — это главный жизненный ориентир человека, очаг иесли понадобиться его защитить — действуйте. Хотите профессиональный совет, помощь и поддержку-пишите в чат — всегда рада помочь. Не забывайте оценивать ответы. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эльвира Викторовна. Женщина одела мини юбку, что бы привлечь внимание других людей. У нее это получилось и Ваше внимание привлекла… Не думаю, что ее целью был Ваш муж, если бы она что то хотела с Вашим мужем, то не делала бы никаких действий при своем муже, его брате. Присмотритесь к этой женщине и потом сделаете окончательные выводы, но мужа с подобными вопросами не доставайте. не привлекайте этим его внимание к ней. Он Вам четко сказал о своих вкусах и принципах, так что здесь будьте спокойны. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!