Здравствуйте !Ужасно испугана. До месячных еще 4дня, вчера после полового акта заметила кровь. Потом прошло. Я подумала сначала что это месячные.Но... - вопрос №1108844

нет.Сейчас кровяных выделений нет. С чем это может быть связано? И имеет ли смысл идти к гинекологу уже перед самими месячными. Либо придти после их окончания? И еще, стоит ли ограничиться от интимной близости? Помогите пожалуйста. Жду вашего ответа.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Причинами кровотечений до наступления менструации могут быть: гиперпластические процессы в органах малого таза, полипы и тд.Поэтому к гинекологу однозначно идти! Можно и не дожидаясь менструации. А вот  узи лучше делать на 3-5 день менструального цикла.Противопоказаний от интимной близости сейчас у вас нет(нет кровотечения), поэтому и ограничений нет.
Буду благодарна за оценку ответа