Нужна Ваша помощь, не знаю, что и делать теперь... Совершил самую большую глупость в своей жизни, С 30 по 1-е ночью была девушка, был незащищенный... - вопрос №1109347

секс… Девушка с повышенной группы риска, как-то все очень глупо получилось, по пьяне. Дома жена беременная, очень люблю ее, но не знаю как быть теперь. Сегодня выпил 1гр. азитромицина. Я так понимаю, что сейчас ехать и сдавать анализы на ИППП нет смысла? ПЦР-диагностику лучше делать через 2-3 недели? И как быть с нами? Я так понимаю, что никакого секса быть не должно, пока не сделаю анализы, да и то они все не покажут… эх… нашел себе приключений

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сейчас, действительно, нет смысла сдавать анализы, так как слишком мало прошло времени. Через неделю после незащищенного полового акта можно здавать мазок методом ПЦР на ИППП. Но, это не самое печальное. Не нужно забывать про ВИЧ, вирусные гепатиты и сифилис. А здесь сроки гораздо больше. На сифилис (кровь на РВ) и гепатиты (кровь на ПЦР гепатитов В и С) сдается через месяц. На ВИЧ через полгода. На ВИЧ можно сделать экспресс тест через месяц, но у него низкая информативность. Самый достоверный результат через полгода от момента предполагаемого заражения.

За этот период интимная близость либо не должна быть либо только с презервативом.

Буду признательна за оценку ответа.