Здравствуйте! Мне 18 лет. Я окончательно запуталась в себе. Я не знаю зачем я учусь, для чего мне все это, я не знаю,кем я хочу стать в этой жизни.... - вопрос №1111068

Жизнь нужно прожить так, чтобы оставить в ней след. Чтобы в лет 50 не сидеть и не ныть, что ты прожил ее зря. Мне постоянно кажется, что я не с теми людьми, а люди, с которыми я бы хотела общаться… к сожалению у них свой круг, а мне в него не войти. У меня есть мечта, но она уже наверное не сбудется. Я посвятила ей 5 лет, но теперь понимаю, что дальше нет смысла заниматься этой деятельностью. Мне кажется, наверное я выбрала не ту мечту… Сейчас я сдаю последние экзамены и уезжаю домой на каникулы. Но мне ничего не хочется, даже домой я впервые еду с грустью. Я не могу в себе разобраться. Может вы смогли бы что-то подсказать мне. Спасибою

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия. Вы правы, каждый человек оставляет после себя свой след, вопрос лишь в том, каким он будет этот след. По поводу тех или не тех людей: Не бывает тех или не тех людей. Любое взаимодействие с разными людьми дает опыт, знание и понимание непосредственно того или иного круга людей, что в дальнейшей жизни будет очень полезно и нужно. А круг общения и знакомств можете расширять, и более тесно общаться в кругу тех людей, которые Вам ближе. 
Что касается мечты: 1. Вы посвятили мечте 5 лет, и это действительно много, но, иногда к мечте идут и больше. Если мечта сокровенна, не останавливайтесь. Прежде всего, поставьте себе это как цель. Определите этапы и пункты реализации ее по шагам, и реализовывайте каждый этап. Путь к большой победе лежит через маленькие. 2. Вам еще только 18 лет, и перспективы и возможности есть еще впереди. Впереди еще много чего интересного Вас ждет. 
Сейчас Вы едете домой, там отдохнете, успокоитесь, спокойно взвесите все желания и возможности. Разберитесь в себе и далее действуйте целенаправленно.
04.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
вчера, 09:56
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store