сложный разрыв - вопрос №111161

Доброго всем времени суток. Мне 21 год. У меня прблема. Я встречался с девушкой 4 года и некоторое время мы жили вместе. В последние месяца отнашения были напряжены, да и некоторые внешние факторы очень давили. Мы обоюдно решили разойтись, оставшись при этом хорошимим друзьями.

Сразу все было нормально. Через пару дней я узнал, что у моей бывшей девушки уже появился сексуальныйпартнер. Я пытался проигнорировать это, понимая, что это уже не мое дело, но не смог (никого не бил, просто злюсь). Я нормально с ней общаюсь, но сам места себе не нахожу, ужасно себя чувствую и морально и физически, мне очень ее не хватает и в то же время я понимаю, что я обязан ее забыть как девушку. Пытаюсь погрузиться в работу и спорт, но не уверен, что это мне поможет. Для меня это тупик.

С момента разрыва прошло меньше недели.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Это действительно проблема, поскольку за 4 года Вы могли привязаться к девушке гораздо сильнее, чем Вам казалось при обсуждении разрыва отношений — например, под влиянием внешних факторов Вы не успели осознать, насколько она дорога Вам. А сильные привязанности плохо отпускают от себя. Или, скажем, Вы все это время любили не конкретного человека, а тот образ любимой, который создали в мечтах. И теперь страдаете, т.к. реальный человек вдруг перестал соответствовать образу. Мне думается, раз замена Вам нашлась сравнительно быстро, то ваш разрыв с подругой произошел гораздо раньше, и только проговорен Вами обоюдно был недавно.

Попробуйте все-таки успокоиться и извлечь из ситуации, в которой оказались, как можно боьше позитивного для себя. Подумайте, что гораздо больнее было бы и Вам и ей, если бы отношения дошли до брака и ребенка — тогда страдали бы уже трое. Вдруг это только нам кажется, что все бессмысленно и не вовремя, а на самом деле все как раз имело скрытый смысл, нужно только подождать, пока он проявится. А может кто-то добрый и умный сверху тихонечко подталкивает Вас к настоящей большой Любви, на всю жизнь?

Очень хорошо, что Вы пытаетесь заполнить чем-то создавшуюся пустоту в душе. Порой это единственный способ не наделать глупостей. Изматывайте себя работой, увлекитесь чем-то интересным — довольно опасно просто сидеть и все время думать о том, что произошло.

Доброго дня, Дмитрий Викторович!

Как бы банально не звучали для Вас сейчас слова о том, что время лечит, но это действительно так. Я не знаю всех причин, приведших Вас к расставанию с возлюбленной, но могу понять Ваши сегодняшние чувства: Вам кажется, что Вас предали, так рано найдя замену, а ведь, возможно, именно появление другого МЧ в жизни девушки и привело к решению расстаться, подумайте над этим. То, что Вы пытаетесь всячески занять себя, это правильно, но может быть Вам лучше обратиться к психологу и разобраться в происходящем, понять почему Вам так ужасно и морально и физически. Не стоит относится к этому небрежно, как говорится «иногда лучше пере бдеть, нежели не до бдеть». Необходимо найти выход из тупика, это однозначно. Удачи Вам и обретения душевного равновесия. Ирина.

Здравствуйте, иногда, ошибки удаётся исправить с тем, чтобы не повторять их больше. Если она Вам действительна нужна, попытайтесь её вернуть… Только злость тут совершенно не при чём...

Добрый день. Ваше состояние понятно. Поэтому выбирайте эксперта и избавляйтесь от своих обиды и злости. Думаю, у вас и отношения начали портиться из-за того, что у нее появился, в тот период, этот партнер. Женщина не уходит в никуда.  и еще. Только не делайте ничего ей в отместку.)))

Мудрости вам и настоящей любви. Лидия.

Дима, здравствуй.

Не пытайся бороться с одиночеством и навязывать себе чувства.

Девушка поступила плохо, поскольку изначально врала, скрывая свою двуличность. Не стоит жить прошлыми ощущениями, вспоминать хороше.

Просто резко переключись на новые увлечения, поищи новых ощущений.

Хороших девушек много, 4 года это серьёзно, но не настолько, чтобы об этом думать со слезами. Ты ей надоел и причина в ней. Этот она не может быть постоянной, не может нормально всё объяснить. Прекрытие «друзья» — это жалкий способ общения якобы без обид. Девушка явно испытывает к тебе жалость. Так измени всоё мнение и очнись. Не будь жалким, стремись к лучшему, ты обязательно многого добъёшься, если не будешь заморачиваться на своей личной жизни. Сейчас тебе надо легко общаться и заводить новых знакомых. Заниматься сексом  посещать разные6 мероприятия.