Здравствуйте . я на восьмом месяце беременности.Подскажите пожалуйста чем можно вылечить зпложенность носа? Спать не могу.Промывание носа и аквамарис не - вопрос №1111612

помогают.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Дело в том, что ринит беременных считается нормой, неопасным состоянием, не требующим лечения. Дело в том, что безопаснее использовать любые немедикаментозные средства (интенсивное увлажнение комнаты, носа, питье жидкости), чем сосудосуживающие капли, требующие повторного применения и вызвающие привыкание(и повышающие давление).