здравствуйте.вот уже год меня преследует апатия.это началось после того, как я рассталась с любимым человеком.я девушка нетрадиционной сексуальной ориентации.что делать? - вопрос №1112123

у меня абсолютно нет цели в жизни.я не могу найти то, что меня будет радовать. очень редко нахожу общий язык с новыми знакомыми. постоянно сижу дома и практически не соглашаюсь на встречи с моими друзьями.
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Не важно какой Вы ориентации, но если Вы видите, что шансов, что бы наладить отношения нет. то рекомендую Вам технику, которая поможет отпустить ситуацию и начать жить счастливо. Вот техника:

… Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!

 От всей души, желаю вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Екатерина!
Расставаться с любимыми всегда сложно, не зависимо от ориентации, Ваше страдание, связанное с расставанием излишне затянулось и Вы это понимаете, это уже хорошо. Разберитесь в причинах Вашей апатии, найдите новые цели, интересы, увлечения, друзей, если со старыми стало скучно. Постоянное сидение дома только усугубляет ситуацию, обратитесь за психологической помощью, она Вам необходима. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Екатерина.
Цель в жизни можно поставить. Сначала нужно захотеть что-то, затем это записать в блокнот и расписать план действий. Вам никто не поможет, если Вы сами себе не поможите. Если ваши друзья Вас сейчас зовут на встречи, то со временем, они и вовсе перестанут с Вами общаться, тогда у Вас будет новая проблема.
За всем этим состоянием скрывается какая-то причина и нужно эту причину найти и устранить. Но  что это за причина? Не уверенность в себе? Разочарование в людях? А может вы просто не можете отпустить того человека с которым расстались? Только Вы сами можете дать ответ на эти вопросы. Подумайте о своем состоянии, пока не поздно, ведь такая апатия не приведет не к чему хорошему. Думаю, что Вы справитесь, главное что бы было желание, а у Вас оно есть, иначе Вы бы сюда не написали. Дополнительно можете выполнить некоторые рекомендации, которые помогут Вам отпустить прошлые чувства.
1. Уберите статус «Значимости» с того человека с которым расстались.
2. Смените всё то, что будет Вам напоминать о том человеке.
3.Поблагодарите этого человека мысленно за то, что он дал Вам.Ведь любые отношения нам дают какие-то знания и опыт.
4.Научитесь любить себя. По всей видимости Вы не любите себя и поэтому для Вас отказ другого человека губителен. Будьте чуточку сильнее. В Вас есть сила и энергия, просто они спрятались глубоко внутри. Помогите им выйти наружу.
5. Старайтесь не думать об этом человеке, занимайте свои мысли чем-то другим более позитивным. Понимаю, что это для Вас тяжело, но ведь Вам надо с чего-то начать.
6. Для того, что бы найти то, что Вас будет радовать, надо сначала его попробовать. Беритесь за что-то, пробуйте, не нравится оставляйте. Пробуйте до тех пор пока не найдете свое любимое дело.
7. Для того, что бы найти общий язык с новыми знакомыми надо знать чего Вы хотите, а Вы пока еще плохо это себе представляете. Когда Вы определитесь с целями и желаниями, то и найти общий язык с окружающими будет не проблема.  Можете прочесть книги Д.Карнеги, он специалист в этой области.
Если не справитесь самостоятельно, то обращайтесь к понравившемуся специалисту и обсудите Вашу проблему подробно.
Удачи Вам, Екатерина.